Автор Тема: Веб браузеры  (Прочитано 227857 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #345 : Сентябрь 29, 2016, 11:44:27 »
а как в FF определить расширения, отключающие многопроцессорность ?

Понравилась в FF появившаяся возможность запуска окна с другим профилем. Таким образом получаем независимые друг от друга окна, вроде как уже не должны тормозить друг друга.

Надо все это (развязка процессов и окон) перепробовать, и если при этом аппетит на память не подскочил, то, по сути, в FF вдохнули  новую жизнь ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2016, 11:58:43 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Веб браузеры
« Ответ #346 : Сентябрь 29, 2016, 14:30:55 »
https://arewee10syet.com/
это и раньше было, через коммандную строку только и расширения были и есть

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #347 : Сентябрь 29, 2016, 16:07:54 »
Compatibility Reporter показал, что ни у одного из установленных расширений нет проблем в режиме с многопроцессорностью.  Система (http://about:support) же пишет, что многопроцессорность была отключена расширениями.  ;D
Ладно, в ближайшее время погоняю с загрузкой 100-200 страниц.. Посмотрим, проявятся ли старые тормоза и сколько жрет озу.

Спустя сутки:  ;D
Не понравилась многопроцессорность.. FF вообще стал тормозить при запуске. Каких -то убыстрений в работе не заметил. Настройки конфига брал отсюда - https://habrahabr.ru/post/276321/
Потом когда-нибудь еще поковыряюсь, похоже требуется более тонкая настройка.
PaleMoon заметно шустрее, спокойно открываю до 400-500 страниц и озу почти не жрет. В Opere и 100 не получится открыть, система уйдет в своп при 4 гб.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2016, 17:58:08 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #348 : Октябрь 02, 2016, 08:28:50 »
Не все дополнения для Firefox забрасываются. Есть ветераны и есть однодневки, приходится искать альтернативные если прекращается поддержка. Но в последнее время стараюсь использовать минимум дополнений, проверенных временем.

http://forum.runtu.org/index.php/topic,6801.0.html

Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Веб браузеры
« Ответ #349 : Октябрь 03, 2016, 19:06:45 »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Веб браузеры
« Ответ #350 : Октябрь 03, 2016, 21:55:36 »
В FF 2.x было всё понятно, в FF 49 никаких чувств, кроме желания пристрелить дизайнера UI, у меня не возникает - я не могу ничего найти.

    Когда столкнулся с похожей проблемой, решил её несколькими расширениями (Classic Theme Restorer + Status-4-Evar) и немного косметических настроек, выглядит примерно так:


Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Веб браузеры
« Ответ #351 : Октябрь 03, 2016, 22:16:43 »
Цитата: NIN от Вчера в 05:55:26
В FF 2.x было всё понятно, в FF 49 никаких чувств, кроме желания пристрелить дизайнера UI, у меня не возникает - я не могу ничего найти.
что вам мешает нажать Alt что найти всё что вам нужно?
Я прекрасно помню статьи разрабов фокса со статистикой переходов/движений юзеров по менюшкам и вообще всему интерфейсу на основе которой в дальнейшем мы и получили гуй который имеем) так что вы видимо в меньшинстве) мне лично на интерфейс наплевать. его допилить ничего не стоит. есть у этого браузера другие уникальные особенности

захотелось и свой выложить)


Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #352 : Октябрь 04, 2016, 16:20:02 »
    Когда столкнулся с похожей проблемой, решил её несколькими расширениями (Classic Theme Restorer + Status-4-Evar) и немного косметических настроек, выглядит примерно так:



Хотелось бы узнать какая версия системы на скриншоте, Runtu LITE 16.04?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Веб браузеры
« Ответ #353 : Октябрь 04, 2016, 21:03:47 »

    Пользователь, LITE 14.04.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #354 : Октябрь 04, 2016, 22:58:44 »
Я думал над новой версией работы ведутся.

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Веб браузеры
« Ответ #355 : Октябрь 09, 2016, 16:47:02 »

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #356 : Ноябрь 11, 2016, 15:30:43 »
Мне по прежнему хочется закопать Qupzilla, автор одиночка, а веб браузер требует большого объема работ.
Раньше автор делал мелкие правки в браузере Arora и выдавал его под названием Qupzilla.
Теперь забросил тот проект и решил написать графический интерфейс для Chromium. То есть этот браузер потерял свое основное приемущество - малый расход ресурсов компьютера.

Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Веб браузеры
« Ответ #357 : Ноябрь 12, 2016, 09:35:48 »
современный браузер и не может мало потреблять иначе это будет уже не браузер, так устроен современный вэб с его js'ами и html5...

ps а где же тут одиночка (в общем десять человек)?
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2016, 10:57:49 от sanb »

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Веб браузеры
« Ответ #358 : Ноябрь 12, 2016, 10:02:04 »
современный браузер и не может мало потреблять иначе это будет уже не браузер, так устроен современный вэб с его js'ами и html5...
На костёр бы таких разработчиков, которые виновники всего этого.

Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Веб браузеры
« Ответ #359 : Ноябрь 12, 2016, 10:43:00 »
дело не в программистах а в экономике
я тоже иногда хочу повесить всех маркетологов))

таковы тенденции. я хотел об этом написать в теме про офисы и образование но их почему-то закрыли.
вижу что народ не очень понимает что щас происходит и что будет дальше. мыслят устаревшими понятиями.
что касается браузеров, так это перенос ресурсоемких операций на сторону клиента. представьте что всёбы исполнялось на строне сервера а вам выдавалась только картинка происходящего там, типа vnc?! это нереально, какой бы нужен был сервер чтобы всех удовлетворить

а вообще это маркетинг, экономика, оптимизация и развитие технологий и этот поезд хрен остановишь.
так что просто копите на новые компьютеры

вообще странно даже перебирать браузеры тратя кучу времмени на это в надежде съэкономить какие-то 50-500 мегабайт чтобы получить сомнительный результат. в нашем современном быстротечном мире лучше потратить это время на что-то другое. а браузер выбрать просто самый лучший, а их раз два и обчелся
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2016, 11:02:27 от sanb »