Автор Тема: Веб браузеры  (Прочитано 227952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #255 : Сентябрь 18, 2015, 14:30:16 »
Я о том, что Chromium без всяких надстроек уже походит на операционную систему, а Firefox нет.

А то что существуют операционные системы с их названиями я знаю, но в тех системах же не только браузер имеется, там много чего еще.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #256 : Сентябрь 18, 2015, 15:21:53 »
Я о том, что Chromium без всяких надстроек уже походит на операционную систему

Это же плохо. Зачем нам еще одна ОС внутри ОС ?  Нам нужен по максимуму легкий браузер с возможностью модульного расширения. Ну и набор самих модулей. И все. Пусть каждый компонует браузер под себя.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: Веб браузеры
« Ответ #257 : Сентябрь 19, 2015, 01:00:30 »
чуть чуть о модулях. Подключил адблоксупер, так задрала реклама, а потом предложение платить деньги за ее отключение. Держитесь от этой приблуды подальше

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #258 : Сентябрь 19, 2015, 12:12:47 »
чуть чуть о модулях. Подключил адблоксупер, так задрала реклама, а потом предложение платить деньги за ее отключение. Держитесь от этой приблуды подальше

Давно уже существует адекватный блокировщик - uBlock Origin (не знаю, есть ли для хромов), к тому же и с меньшим потреблением ресурсов.
Я так вообще все эти рекламорезатели заменил парой более эффективных расширений - NoScript и Policeman (для Palemoon - RequestPolicy).
И жрут они в разы меньше
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Веб браузеры
« Ответ #259 : Сентябрь 19, 2015, 13:09:46 »
для хромов
Возможно, заинтересует - Iridium Browser и расширения: uBlock Origin, ScriptBlock, Auto History Wipe.

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Веб браузеры
« Ответ #260 : Октябрь 24, 2015, 07:40:51 »
В процессе проб с Оперой,выяснил неприятную вещь.Как оказалось Tab hibernation (если фоновая вкладка не активная более 40 секунд,то ее процесс выгружается из памяти),о котором писал ранее не работает в линукс  ни в 64 ни в 32 бит версиях.Так что получается ввёл в заблуждение ek-nfn (и видимо не только),извиняюсь.На WinXP Tab hibernation работает без проблем.В opera-developer_34.0.1996.0_i386.deb вообще не нашёл Tab hibernation.Отказались что ли авторы от этого.Если это так,то не одобряю.Тогда только при небольшой оперативной памяти как писал ранее можно поставить Tab Wrangler 3.1 (установка из Google при установленном Download Chrome Extension 2.2.2 от theprovider - позволяет устанавливать расширения для Chrome в Opera,потом можно отключить для экономии памяти) - экономия оперативной памяти.Выгружает фоновые вкладки из памяти,возможность не только указать период времени, по истечении которого таб будет деактивирован, но и минимальное количество вкладок, после которого это правило будет действовать.
Но всё равно её (т.е.Оперу) не брошу (как там в детском стишке - всё равно его не брошу,потоиу что он хороший).Во всяком случае лучше  браузера я на данный момент времени не знаю.

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Веб браузеры
« Ответ #261 : Ноябрь 01, 2015, 10:07:03 »
vladiko
Пользуюсь почтой крайне редко.Зашёл вот сегодня и обнаружил ваше сообщение от 30 августа.Вот ссылка для закачки (Доступен до: 2015-12-01) http://rusfolder.com/44394814
Опера 24 (полностью портативная) работает не только в WinXP,но и без проблем в Win 7-10.Только надо там создать например папку в корне диска и назвать к примеру Soft(но не в Program Files!),ну и туда скидывать все портативные проги.В WinXP я папку с Оперой ложу в C:\Program Files (в WinXP туда можно ложить),ну и ярлык на рабочий стол.
Не забывайте периодически очищать Оперу (Опера-Другие инструменты-Очистить историю посещений),иначе папка Оперы раздуется сильно - ну и лишние тормоза будут.Расширения можно включить какие нужно (ну и понятное дело установить какие нужны).В папке лежит readme.txt,там я в основном всё  самое главное написал.Главный плюс - это Tab hibernation,через 40 секунд отключает неактивные вкладки (можно увидеть это в Опера-Инструменты разработчика-Диспетчер задач),отличная экономия памяти!К сожалению в линукс почему то эта штука не работает.

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Веб браузеры
« Ответ #262 : Ноябрь 16, 2015, 20:51:03 »
Поставил Palemoon
Цитировать (выделенное)
Существует также специальная сборка доступна, который оптимизирован для работы на процессорах Intel Atom.
Системные требования для Linux
Pale Moon требует процессор, который поддерживает набор инструкций SSE2, и не будет работать на процессорах, которые не поддерживают его.
Вы можете проверить, если ваш процессор поддерживает SSE2, введя следующее в терминале: cat /proc/cpuinfo
Скачать x86 Atom Оптимизированная tar.bz2 (прямой ссылке) http://linux.palemoon.org/files/atom/25.7.3/palemoon-25.7.3-atom.en-US.linux-i686.tar.bz2
Работает вроде нормально.Поменял адблок на uBlock origin субъективно начало много быстрее работать.
А midori снес ,мало того что вылетать стал больше, так и некоторые страницы не открывал вообще выключался.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2015, 21:21:01 от 9595 »
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #263 : Ноябрь 18, 2015, 16:31:47 »
А midori снес ,мало того что вылетать стал больше, так и некоторые страницы не открывал вообще выключался.

попробуйте свежие версии из ppa:midori/ppa. Вроде уже не падает на страницах. Точно не скажу, так как редко пользуюсь и нормальной статистики нет. Стал понимать многоядерность.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 16:35:13 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Веб браузеры
« Ответ #264 : Ноябрь 18, 2015, 16:39:23 »
попробуйте свежие версии из ppa:midori/ppa. Вроде уже не падает на страницах. Точно не скажу, так как редко пользуюсь и нормальной статистики нет. Стал понимать многоядерность.
Оттуда и ставил.
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #265 : Январь 17, 2016, 20:09:32 »
Давным давно использовал оперу, так как у нее было удобное графическое окно настроек, в Firefox нужно было многие настройки задавать в about:config

Сейчас дополнение Fasterfox Lite делает настройку Firefox простой как в старой опере, так что я доволен этим браузером.

Google Chrome не поддается такой настройке, поэтому и не пользуюсь...

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #266 : Февраль 14, 2016, 15:19:16 »
Браузер Opera продают в Китай.

Любителям функций старой оперы стоит обратить внимание на новый браузер Vivaldi, он развивается в том же направлении как старая опера, но движок Blink. То есть это браузер комбайн, с множеством дополнительных функций.

На движке Gecko тоже есть комбайн Seamonkey, но там немного топорный вид.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 15:22:57 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Веб браузеры
« Ответ #267 : Февраль 14, 2016, 15:41:27 »
Браузер Opera продают в Китай.

Любителям функций старой оперы стоит обратить внимание на новый браузер Vivaldi
И какие там функции от старой оперы? Хром как хром. Даже боковая панель новой оперы имеет в разы больше расширений от старой оперы, чем это у vivaldi.
Почтового агента нет в обоих.  Под wine оперовский почтовый агент (распространяется отдельной софтиной) жрет под 80 мб против 30 у Claws-mail и 10-20 мб у Sylpheed.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #268 : Февраль 14, 2016, 16:23:26 »
Концепция как у старой оперы, удобный браузер с дополнительными функциями. А не тчательное копирование старой оперы.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Веб браузеры
« Ответ #269 : Февраль 14, 2016, 16:26:37 »
Firefox и Chromium - у них концепция скелета на который можно навешать функции с помощью дополнений.

А старая опера была сразу после установки уже с кучей дополнительных функций.