Другое > Графика

Редактирование изображений

<< < (12/12)

Пользователь.:
На днях редактировал в гимпе отсканированное изображение.
Стирал кляксы и свои комментарии на бумаге.

Результат меня полностью устраивает.

Если что, сканировал в SimpleScan, для малых объемов сканирования подходит.

Пользователь.:

Ни разу не видел, чтобы дети рисовали в программах TuxPaint и Drawing, то есть в пайнтах.

Зато много раз видел как дети рисуют на бумаге, и пальцами в смартфоне (раскраски сказочных персонажей).

Может детям бы понравилось возюкать пальцем на графическом планшете, но раскрашивать в браузерных программах для детей.

Думаю, если в виндовс не был встроен пайнт, то подобные программы не были бы популярны, так как там мало функций и неровные линии.

Gimp и Draw для дома меня вполне устраивают. Качество хорошее для любительского уровня.

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Май 30, 2023, 20:55:55 ---Ни разу не видел, чтобы дети рисовали в программах TuxPaint и Drawing
--- Конец цитаты ---

Есть подозрение, что им никто этого не предлагал  :) .

Пользователь.:
Да, я смотрел что они предпочитают, а не навязывал свое мнение.

RoPP:

--- Цитата: HsH от Май 31, 2023, 09:19:17 ---Есть подозрение, что им никто этого не предлагал
--- Конец цитаты ---
по моему опыту - с удовольствием рисуют. пару-тройку уроков  можно с одними штампами разбираться.
а в офисе - для сравнения с растровыми редакторами (при знакомстве с понятием "векторная графика"):
рисуем снеговика, машинку и т.д - там и там, сравниваем, смотрим размер получившихся файлов, делаем выводы...
но все это - на внеурочке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии