Другое > Графика

Просмотр изображений

<< < (2/7) > >>

ivm ®:
Понадобилось одному человеку поставить в рунте просмотрщик и редактор изображений FastStone Image Viewer 4.6, вроде как с открытым исходным кодом, а проще оказалось запустить его из-под вайна.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: ustal47 от Август 11, 2012, 10:35:52 ---Перепробовал множество программ для каталогизации, редактирования (в том числе EXIF) и просмотра фотографий остановился на digiKam. Правда, в Lubuntu она потянула много библиотек KDE и программ (Delphin, Konqueror...), но оно того стоило. Сейчас у меня Kubuntu 12.04, установил для пробы и ради digiKam.

--- Конец цитаты ---
чем же она хороша? опишите

Владимир Юрганов:

--- Цитата: ivm ® от Август 11, 2012, 09:59:45 ---
--- Цитата: Владимир Юрганов от Август 11, 2012, 08:41:41 ---Limoo - Полноэкранный просмотрщик изображений.
--- Конец цитаты ---
После установки и использования этой программы не замечены её преимущества, в т.ч. не было полноэкраного режима как при слайд-шоу предустановленного просмотрщика изображений. При попытке выйти из Limoo был испорчен фоновый рисунок рабочего стола, на восстановление которого потребовалось несколько усилий. Пришлось снести этот просмотрщик. Результаты порчи рабочего стола:


--- Конец цитаты ---
у меня на Natty limoo вообще не встала. ругается на завистмости - хочет libqtcore4 (>= 4:4.7.4)
а у меня не становится выше 4:4.7.2

а обновлять систему не хочется ради сомнительного просмотрщика.

а вот FastStone - он адекватно отображает  фотки *.cr2

ustal47:

--- Цитата: Владимир Юрганов от Август 12, 2012, 09:54:41 ---чем же она хороша? опишите

--- Конец цитаты ---
1. В ней просто редактировать exif фотографий (у меня полно старых отсканированных ч/б фотографий, захотелось их упорядочить).
2.Легко разобрался с названиями, метками, слайдшоу.
3.На слайдшоу можно вывести альбом или то что относится к конкретной метке, настроить так, чтобы показывало по нарастанию даты.
P.S. Может, конечно, в других программах есть такой же функционал, и я просто не разобрался.
P.P.S Есть редактор изображений, управление пакетной обработкой... мне эти возможности пока не актуальны.

a7ex:
   Пользуюсь Viewnior - минималистичный вьювер,  написанный на GTK+ с поддержкой базовых функций, таких как поворот и изменение размеров изображений, полноэкранный режим, сохранение изображений в форматах JPG и PNG, режим слайдшоу и обрезка фотографий.

   Очень доволен!

Установка: $ sudo apt-get install viewnior


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии