Другое > Графика

XnViewMP (просмотр и обработка изображений)

<< < (2/2)

ek-nfn:

--- Цитата: sfs от Октябрь 29, 2016, 10:40:12 ---
--- Цитата: ek-nfn от Октябрь 28, 2016, 20:44:09 ---Идеальный вьювер - Geeqie, но с некоторыми глюками.

--- Конец цитаты ---
Так "Идеальный" или "с глюками."  :)
Чем он лучше gpicview ? У Geeqie даже "сохранить как" нет.
Geeqie - коллекции какие-то делать. Не очень понял, чем это лучше раскладки по папкам

--- Конец цитаты ---
Идеальный для работы с фото. Есть все необходимые именно для вьювера функции - от настройки кэша фоток и передачи файла в редактор, настройки миниатюр и места их хранения там где надо, до многовариантных закладок и настройки клавиатурных комбинаций для быстрой работы. При этом ничего лишнего, как у  XnViewMP. Для фотографов с коллекциями по 50-100 тыщ фоток просто идеальный вариант. XnViewMP тоже неплох, но сильно избыточен для вьювера и тяжеловат. Да и интерфес слишком наворочен и неудобен. Это больше редактор, чем вьювер.
Кстати, ни разу не возникала потребность в "сохранить как" при работе с фотоальбомами. Создавать дубликаты файлов под другим названием при их количестве за 50 тыщ - это зло :D. Все файлы привязаны к названию папки +номер. Название папки и определяет сюжет. Для чего сохранять файл под другим названием? Для путаницы? Всегда востребовано лишь - перенос фото или копирование куда-то, иногда переименование, причем все это применимо как к одиночному файлу, так и к пакету выделенных файлов. При этом, все это можно делать нажимая любую удобную (настраиваемую) клавишу, а не лазая в куче окошек меню, что сильно ускоряет работу при работе с сотнями файлов.
Мелкие глюки прощаются ради богатства именно вьюверных функций. Перебрал кучу вьюверов, рядом ничего похожего нет. Либо совсем простенькие и бедные на возможности (среди них у меня лидирует Feh - очень шустрый и куча наворотов, которым позавидует любой простой вьювер), либо тяжелые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии