Автор Тема: Интернет чнрез мобильник  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanmax

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 1
Интернет чнрез мобильник
« : Май 30, 2011, 22:25:28 »
Помогите пожалуйста! Как настроить инет через мобильный телефон в Runtu 3.0? Надо скачать новую версию Wine а через телефон - единственная возможность. Обычного нэтворк-менеджера в рунту этой сборки нет, а тот что есть совершенно непонятен. Подскажите что можно сделать

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Интернет чнрез мобильник
« Ответ #1 : Май 30, 2011, 23:18:14 »
посмотрите эту тему

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
Re: Интернет чнрез мобильник
« Ответ #2 : Июнь 15, 2011, 12:53:18 »
Как настроить инет через мобильный телефон в Runtu 3.0?

   Можно попробовать настроить соединение через blueman.

   Чем вызвана необходимость использовать неактуальную версию дистрибутива? Рекомендую при возможности посмотреть более свежий выпуск сборки.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Интернет чнрез мобильник
« Ответ #3 : Июнь 15, 2011, 15:10:39 »
Попробуй выйти через gnome ppp  в консоли команда такая gnome-ppp или с правами супер пользователя sudo gnome-ppp или в меню посмотри в разделе интернет GNOME PPP
Я вот лично пользуюсь им там заходиш в НАСТРОЙКИ убераеш галочку с( дожидаться гудка в линии)
 потом нажимаем определить устройство если не найдёт то плохо, если найдёт то хорошо продолжаем.
 по желанию ещё можете зайти в подпунт ОБЩИЕ и поставить галочки что-бы при присоединении он свовачивал окно, сворачивал значок в область уведомления я лично ставлю что бы на панели небыло и глаза не мусолила!
Закрываем настройку и вводим имя пользователя пароля и логина я пользуюсь мегафоном поэтому пишу в имени пользователя и пароле megafon и ставлю запомнить пароль что бы по сто раз его не вводить при каждом запуске.
номер телефона я ввожу *99#
У меня телефон матаролла такой же номер вводится и на 3G  правдо эта версия рунту их не все видит но оно и ПОНЯТНО ПАРУ ПАКЕТОВ ДОСТАВЛЯТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ЧТО БЫ ВЫДЕЛА ЭТИ 3G модемы а сотовые она у меня все находила у каждого оператора логин и пароль прописывается разные и у некоторых ещё приходиться дописывать строки инициализации напиши если что что у тебя за оператор и модель телефона я потараюсь помочь что знаю а точнее какой логин забить пароль и строки инициализации!
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2011, 15:27:15 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО