Разработка > Пользовательский

Предлагаю сделать сборку на основе Ubuntu 11.04

<< < (3/3)

Пользователь.:
Не знаю как работают вай фаи в рунтах, но нашел по вайфаям информацию, может пригодится
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3590157

Спойлер: ПоказатьСкрыть
--- Цитировать (выделенное) ---По поводу Wi-Fi . Выяснилось что в Debian хоть и присутствуют драйвера адаптеров wi-fi, но очень редкие адаптеры работают непосредственно только через драйвера, не требуя дополнительного ПО. Оказалось что им еще дополнительно требуется "firmware" - это такие дополнительные пришлепки к драйверам которые в нужный момент загружаются им в озу самих адаптеров.
Эти "firmware" идут как класс "non-free" и по этому не поставляются вместе с дистрибутивом Debian, но их свободно можно скачать из интернета, и причем сразу для широкого класса wi-fi адаптеров (их в пакете около 12 штук на разные классы адаптеров) и установить как простые deb-пакеты. При установке будет только вопрос что вы согласны с лицензией - жмешь мышкой что согласен и все устанавливается. После перезагрузки системы большое число адаптеров wi-fi вдруг начинают работать без проблем (прям как в ubuntu). Пакет zip с несколькими deb- пакетами (около 6 мбайт) я нашел по этому адресу:
http://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/firmware/squeeze/20110323/
Очень бы хотелось, что бы что бы этот пакет был бы изначально включен в эту сборку (или хотя бы прилагался с описанием по русски зачем он и как его запустить), невзирая на статус "non-free", но зато это сразу подключает все виды адаптеров wi-fi для ноутбуков.
--- Конец цитаты ---

l_l_lblTHuK:
Обычно Atheros работают искаропки. А вот если Broadcom, то там да, нужно выкачивать фирмварю...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии