Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

как установить в текстовом режиме?

<< < (2/3) > >>

HsH:

--- Цитата: takecare от Сентябрь 14, 2010, 22:08:18 ---Видимо, графический драйвер ждет ответа DDC от монитора, и это ожидание можно прервать только кнопкой включения ноутбука. К сожалению, на этом этапе нельзя отредактировать xorg.conf, чтобы добавить туда параметр NoDDC.
--- Конец цитаты ---

   Предлагаю такой вариант:

1. Загружаетесь с LiveCD с опцией single (нажать F6 и дописать после quiet splash);
2. В появившемся меню выбираете режим root (Перейти в командный интерпретатор суперпользователя);
3. На запрос пароля вводите root, запускаете команду

--- Код: ---telinit 3
--- Конец кода ---
После этого вы попадёте в консоль с залогиненным пользователем runtu. Любым удобным для вас способом (например, через sudo mc) размещаете в /etc/X11 файл xorg.conf, приведённый здесь;
4. Запускаете Х-сервер командой

--- Код: ---startx
--- Конец кода ---
5. При удачной загрузке рабочего стола приступаете к установке. После установки не забудьте поправить файл /etc/X11/xorg.conf в установленной системе.

   По результатам пожалуйста отпишитесь.

takecare:
HsH, это сработало, спасибо! Удалось загрузиться с LiveCD. Правда, рабочий стол поначалу был черный (панель отображалась нормально), и выскочила ошибка "Невозможно установить соединение с FAM", но это не помешало запускать программы из стартового меню, в том числе инсталлятор. Установку сделаю в выходные, о результатах доложу.

HsH:

--- Цитата: takecare от Сентябрь 15, 2010, 22:43:22 ---Правда, рабочий стол поначалу был черный (панель отображалась нормально), и выскочила ошибка "Невозможно установить соединение с FAM"
--- Конец цитаты ---

    Такое иногда бывает при первой загрузке дистрибутива - в системе формируются файлы логов, конфигураций настроек и т.п., что замедляет работу и требует больше ресурсов. Помогает обычно выход и повторный вход в сеанс.

 Установленная на жесткий диск система использует меньше ресурсов, чем LiveCD.

takecare:
Инсталляция на диск прошла без проблем. Но: ноутбук остался без сети. PC-карта 3Com 3c589, работавшая до того во всех дистрибутивах, начиная с Mandrake 8, здесь почему-то не распознается. dmesg сообщает, что PCMCIA card inserted into slot 0, и на этом все. ifconfig -a показывает только lo и irda0. Я заметил это еще при работе с LiveCD, но думал, может, после инсталляции заработает. Any ideas?

gard:
О.. знакомые проблемы, у самого старый ноут тошиба сателлит, с тридентом и PCMCIA карточкой, я знаю точно одно, что компилировать ядро нужно с поддержкой этих карт (если мне уже память не изменяет), а запускался с liveCD я давно с какими то опциями специальными.. незнаю поможет ли вам, но посмотрите мою тогдашнюю старую тему: http://www.gentoo.ru/node/18032 там есть советы по запуску модулей для такого рода карточек..  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии