Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

как установить в текстовом режиме?

(1/3) > >>

takecare:
По причине древности компа есть проблемы с графическим режимом по умолчанию (чтобы он работал, нужно перед инициализацией X Window поправить xorg.conf). Но в Runtu LXDE как LiveCD, так и инсталляция работают исключительно в графическом режиме. Как мне инсталлировать систему на жесткий диск в текстовом режиме?

ludoed:
Надо скачать Alternate CD - там текстовый установщик.

kompilainenn:
а есть рунту альтернате сд? О_о

HsH:

--- Цитата: takecare от Сентябрь 13, 2010, 23:21:46 ---По причине древности компа есть проблемы с графическим режимом по умолчанию
--- Конец цитаты ---
    Приведите пожалуйста конфигурацию ПК. Проблема видимо не в "древности", а в специфичности видеоадаптера.


--- Цитата: takecare от Сентябрь 13, 2010, 23:21:46 ---Но в Runtu LXDE как LiveCD, так и инсталляция работают исключительно в графическом режиме. Как мне инсталлировать систему на жесткий диск в текстовом режиме?
--- Конец цитаты ---
    Текстового режима установки в дистрибутивах Runtu пока нет - эта возможность доступна в версиях alternate. Какую верисю дистрибутива вы хотите установить? Если Runtu Office на базе Ubuntu 8.04, попробуйте запустить систему с параметром xforcevesa, если более поздняя версию Runtu LXDE (10.04) - с параметром nomodeset.

takecare:
По поводу компьютера: это Toshiba Satellite S1800, видеоадаптер Trident, нет поддержки DDC. Проблема описана в http://michaelminn.com/linux/toshiba1800, там же предложено решение на базе Alternate CD для Ubuntu. Но ребята, я хочу Runtu LXDE!

HsH, я попробовал инсталляцию и запуск LiveCD Runtu LXDE 10.04 без инсталляции с указанными Вами опциями ядра - не помогло. Вскоре после запуска wicd процесс загрузки останавливается. Видимо, графический драйвер ждет ответа DDC от монитора, и это ожидание можно прервать только кнопкой включения ноутбука. К сожалению, на этом этапе нельзя отредактировать xorg.conf, чтобы добавить туда параметр NoDDC. Может быть, есть такая опция ядра для граба?

Сейчас на ноуте стоит CrunchBang, у него консольный режим инсталляции. Для LXDE-based дистрибутивов (в т.ч. для Runtu LXDE) явно нужен такой режим, т.к. они ставятся преимущественно на старые компы, где можно встретить любые неожиданности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии