Автор Тема: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)"  (Прочитано 103720 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
критика тоже нужна, но умеренная

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Здесь, на мой взгляд, самый приятный форум.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
А ,однако, что такого нарушающего пределы Моральных Ценностей лично я нарушил,
или существует какое то " ТаБу " ???
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
да вроде ты нормально тут общаешься  :)

и не нарушаешь ничего

Оффлайн Siniy

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
Woormoor, очень хорошая сборка, спасибо. Но мне для себя и её придётся допиливать.

Хочу узнать, как именно делались следующие вещи:
Цитировать (выделенное)
- Архиватор корректно отображает кириллицу в zip-архивах;
- Samba понимает кириллические имена компьютеров в сети;
- Для корректной смены курсора при включенных эффектах, в пункт меню "системные утилиты" добавлен пункт "Выбор курсора";
- Для смены темы Plymouth в пункт меню "системные утилиты" добавлен пункт "Выбор темы Plymouth" (должны быть установлены соотвтетсвующие темы);
- В контекстное меню добавлены пункты "Открыть как root" и "md5 checksum"
Расскажите, если не сложно, или дайте ссылочку, где это можно прочитать.

По поводу третьего и четвёртого, что за пакет такой - additional-shortcuts? Где его взять?


Почему-то у меня с народа тянется со скоростью около десятка килобайт в секунду:(

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Глубоко Уважаемые Коллеги (по призванию или по внутренней потребности )
Зачем разводить Глупые склоки ???
Уважаемый Коллега Woormoor ,однако !!!,выложил на Всеобщее рассмотрение и оценку свои  прелюдии
на вариации Ubuntu 11.04 , Кто нибудь сможет предложить,что то подобное или Круче !!!  

P.S.С глубоким сожалением приходится констатировать (обще известный Факт ) техника в руках Дикаря - Кусок Пластмассы .
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 23:34:55 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Уважаемый Woormoor не берите в свой адрес глупые претензии  - кто Сам не умеет - тот Советует.
Так уж получается ,Так уж происходит.
А по прямому результату - пусть кто нибудь сумеет в столь короткий срок создать нечто подобное !!!
 P.S. Однако,сегодня я был обескуражен и поражён скачивание с Народа продолжалось ~25 минут.
Претензий, вроде, особо и нет.

Хочу узнать, как именно делались следующие вещи:
Цитировать (выделенное)
- Архиватор корректно отображает кириллицу в zip-архивах;
- Samba понимает кириллические имена компьютеров в сети;
- Для корректной смены курсора при включенных эффектах, в пункт меню "системные утилиты" добавлен пункт "Выбор курсора";
- Для смены темы Plymouth в пункт меню "системные утилиты" добавлен пункт "Выбор темы Plymouth" (должны быть установлены соотвтетсвующие темы);
- В контекстное меню добавлены пункты "Открыть как root" и "md5 checksum"
Расскажите, если не сложно, или дайте ссылочку, где это можно прочитать.

По поводу третьего и четвёртого, что за пакет такой - additional-shortcuts? Где его взять?

Свою сборку хотите делать или интересуетесь, как указанные доработки добавить в другой дистрибутив?
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 23:35:16 от Woormoor »

Оффлайн Siniy

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2

Свою сборку хотите делать или интересуетесь, как указанные доработки добавить в другой дистрибутив?

Честно? Свою. Для установки в офисах, да и на ноуты, в паблик не пойдёт. Выпиливать ненужное из вашей сборки лень, так как почти всё готово, окромя вышеперечисленного.
Да и в конце концов просто интересно :)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
ИМХО,я лично ,на самом деле ещё не дорос до таких вариантов,
ну потом - что судьба у меня такая , не знаю как это правильно объяснить ,
опыт практический у меня очень обширный - я профессиональный  связист в третьем поколении ,
но дело в следующем - всё познаётся в сравнении.
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Понадобилось просмотреть лог системы  а программы просмотра системного журнала не нашел  ???
Где его тут искать?

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
логи так то в папке log находятся

если хочешь логи через спец программу смотреть, то есть для этого gnome-system-log
она входит в состав пакета gnome-utils

но смотри какие зависимости потянет этот пакет

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Честно? Свою. Для установки в офисах, да и на ноуты, в паблик не пойдёт. Выпиливать ненужное из вашей сборки лень, так как почти всё готово, окромя вышеперечисленного.
Да и в конце концов просто интересно :)
Выкладываю свои и почерпнутые в интернете наработки, может, кому еще пригодится:
- additional-shortcuts - для корректной смены курсора при включенных эффектах, в пункт меню "системные утилиты" добавляет пункт "Выбор курсора", а также для смены темы Plymouth в пункт меню "системные утилиты" добавляет пункт "Выбор темы Plymouth" (должны быть установлены соотвтетсвующие темы);
xubuntu-default-settings - доработан интерфейс и контекстное меню;
- пакеты unzip для 32-битной и 64-битной архитектур - обеспечивают поддержку кириллицы в zip-архивах;
- для поддержки кириллицы при работе с сетями ОС Windows в файле /etc/samba/smb.conf в секцию [global] следует внести следующую запись: dos charset = cp866

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Сборки обновлены, контекстное меню теперь присутствует и для пользователя root, также контекстное меню дополнено пунктом "Сделать исполняемым". (Ссылка в предыдущем сообщении. После установки пакета следует удалить папку ~/.config/Thunar) Удалены пакеты hal hal-info libhal-storage1 libqt4-sql libqt4-sql-mysql mountmanager qutim software-center xfce4-dict, установлен disk manager. Возможно, dvd-версию завтра перезалью.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2011, 23:02:41 от Woormoor »

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Удалены пакеты software-center, xfce4-dict
Так они вроде в предыдущем релизе и не присутствовали  ???

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Так они вроде в предыдущем релизе и не присутствовали  ???
Эти пакеты отсутствовали в CD-версии.

Обновил DVD-редакцию, добавил рабочий компиз, в котором исправлен баг со скайпом и рабочий emerald.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 15:06:33 от Woormoor »