Автор Тема: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)"  (Прочитано 103692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Русифицированная сборка на основе Xubuntu
« Ответ #15 : Май 13, 2011, 15:36:44 »
Первая ссылка не та, ошибся, сейчас исправил.

Я хочу помочь, ссылки на форум, потому что мы там собрали информацию.

XFCE - для слабых машин, а тут у нас какая-то для мощных компов сборка получилась.

Проверил сколько gthumb расходует озу 25-30 мегабайт
А gpicview 4 мегабайта
поэтому для минималистичных сборок подходит второй, для не минималистичных - первый
« Последнее редактирование: Май 15, 2011, 19:31:37 от Пользователь. »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Русифицированная сборка на основе Xubuntu
« Ответ #16 : Май 23, 2011, 20:41:02 »
А много ли 25-30 метров для смотрелки? Обычно просмотр фоток ни с чем не совмещают, т.к. просматривают на полном экране. Зато gthumb умеет искать дубликаты - для меня этот функционал определяющий.
Сколько памяти жрет дефолтный shotwell?
В конце концов, поставить 2 смотрелки - одну - легкую, другую - мощную, а юзер выберет, чем ему jpg открывать.
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Русифицированная сборка на основе Xubuntu
« Ответ #17 : Май 26, 2011, 07:21:15 »
Насчет TeamViewer - поддержу Koshkin'а - программа полезнейшая. Систему ведь ставишь не только себе, но и знакомым. А многие ли из них могут управиться с ней сами?
я бы не рекомендовал тимвьювер для помощи от посторонних людей. а техподдержка - это именно то.


кроме того. тимвьевер... ну как бы сказать.... ну будут за тебя с тимвьювера делать без твоего участия... а ты чему-то при этом научишься??

это примерно как слоган "только нажмите копку, и наша фирма все сделает за вас"

я уж лучше в позапрошлом веке побуду.

у меня девушка под моим руководством по телефону сеть установила на рунту 3.
Это ДЛЯ НЕЁ гораздо полезнее, чем я бы за неё сделал

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Русифицированная сборка на основе Xubuntu
« Ответ #18 : Май 26, 2011, 11:25:29 »
Я использовала эту программу для обмена файлами. Конечно, это можно делать только с людьми, которым доверяешь, и не бесконтрольно.  ;)
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Русифицированная сборка на основе Xubuntu
« Ответ #19 : Май 26, 2011, 12:13:52 »
Я использовала эту программу для обмена файлами. Конечно, это можно делать только с людьми, которым доверяешь, и не бесконтрольно.  ;)
да это отличная программа.
у нас админы иногда ставят на машины особо нудных юзеров. Для того что бы не бегать к ним каждый день.
так как компы все же принадлежат не юзерам, а конторе, и админы несут за них и за инфу на них, полную ответсвенность - это нормальная практика

но пускать незнакомого чувака из тех. поддержки я бы поостерегся

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Доступна для скачивания CD-версия сборки. Подробности - в первом сообщении.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Доступна для скачивания CD-версия сборки. Подробности - в первом сообщении.
Сборка весьма интересная, спасибо, Woormoor! Всё строго и лаконично. Даже разрешение монитора кажется более чётким, например, при просмотре изображений. Буду её познавать в сравнении с убунтой.  ;D
P.s.: только не удалось найти настройки управления звуком (не только громкостью), а уведомлениями и т.д.  ??? И при наведении на аудиофайл мышкой он почему-то не воспроизводится.  :(
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 10:17:29 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Доступна для скачивания CD-версия сборки. Подробности - в первом сообщении.
Поставил данную сборку и... Бесподобно! Останусь на ней пожалуй... Оформление приятное,  иконки тоже, софт тоже вполне неплох... Единственное чего не хватает - в меню по ярлыкам ПК мыши вызывать свойства как в Runtu lite... Очень удобно просто... А в остальном все быстро, шустро и красиво... Огромное спс за труды твои тяжкие ))))
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2011, 22:18:27 от zom900 »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
еще можно во всех сборках usb-modeswitch ставить, это дрова для усб модемов программа для подключения к интернету через усб модемы
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 08:42:35 от Пользователь. »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Скачал сборку "Xubuntu 11.04 Natty" (Russian CD edition) ,записал на CD болванку и на флэшку .
Пожалуй этот вариант , ИМХО , мне понравился больше - всё при всём и ничего лишнего .
При загрузке системы в Live CD с CD диска всё меню русское по умолчанию а при загрузке с флэшки нужно перелогинится .

Ещё раз благодарю Woormoor  !!!
З.Ы. это сообщение пишу из под  Live CD сборки "Xubuntu 11.04 Natty" (Russian CD edition).
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 21:15:56 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Чем готовите флэшку?
Можно же ведь параметры загрузки поправить, и не перелогиниваться каждый раз.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
С помощью unetbootin ,но в принципе , это не столь важно .
Просто с помощью готовой сборки можно достаточно быстро оценить реальные возможности "железа" ,
на котором производится тестирование и сделать соответствующие выводы о пригодности применения.
В настоящий момент всё упирается , ИМХО , в  полно экранное воспроизведение Online Video и с этой позиции
приходиться оценивать реальные возможности "железа" и применяемого дистрибутива.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 18:07:56 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 59
Версия сборки, выложенная на Яндексе, изначально загружается на русском. Буду рад, если кто-нибудь предложит аналогичный по функционалу файлообменник.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
можно проанализироать где убунту выкладывают

фтп у корбины есть и у яндекса

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Уважаемый Woormoor не берите в свой адрес глупые претензии  - кто Сам не умеет - тот Советует.
Так уж получается ,Так уж происходит.
А по прямому результату - пусть кто нибудь сумеет в столь короткий срок создать нечто подобное !!!
 P.S. Однако,сегодня я был обескуражен и поражён скачивание с Народа продолжалось ~25 минут.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 22:48:54 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум