Автор Тема: драйвер ATI - установка  (Прочитано 6505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 438
драйвер ATI - установка
« : Сентябрь 13, 2010, 06:34:34 »
Много намучившись с установкой драйвера на видеокарту ATI, в конце концов наткнулся на сию ссылку, по которой проблем с установкой не было вообще.

Оффлайн aleks

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • вперед! будущее за нами!
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2010, 02:16:19 »
а вот для меня вообще мало что понятно в настройке видео в системе runtu lxde 10.04. знаменитый xorg.conf отсутствует в принципе (я так понял, что это фишка дистра убунты). у меня вроде как установился свободный драйвер radeon (установленный пакет - xserver-xorg-video-radeon)- как мне узнать работает ли у меня 3д ускорение, какие еще настройки видео я могу произвести, и вообще - посоветуйте какие дрова лучше использовать с учетом того, что в игры мне играть не надо. моя видеокарточа - ATI Technologies Inc Radeon Mobility M6 LY. Всем удачи!

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 438
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2010, 06:35:22 »
отсутствует xorg.cfg   - создaй руками. в gedit

как поставить драйвер - зайди на оффициальный сайт ATI, найди там свою карту. скачай установщик и запускай его. в инструкции есть и адрес сайта, и команда запуска установщика

Делов то.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #3 : Январь 05, 2011, 12:43:15 »
Перебрался на Runtu 3.0 с UE 2.7 (Ubuntu 10.04) из за отсутствия в последней дров на мою AGP ATI R-x1300PRO...
В Ubuntu 10.04 мне для работы нравилась все, а вот моим чилдренам хочется играть ;D
Без дров либо тормоза, либо кривые текстуры  :'( Пришлось уйти на 8.04 (Runtu)...
Теперь вопрос:
Если я обновлюсь до Runtu 10.04 у меня дрова которые сейчас стоят слетят  ???

Оффлайн alex_day

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #4 : Январь 05, 2011, 13:48:29 »
Много намучившись с установкой драйвера на видеокарту ATI, в конце концов наткнулся на сию ссылку, по которой проблем с установкой не было вообще.

Все то конечно здорово, но
1)в  Runtu Ofice  нет меню «Система» на панели задач,
2)Для того чтобы "скачать проприетарный драйвер последней версии" нужно его найтиа на приведенной ссылке его нет
хотя Rage 128 могла бы быть и в стандартных

Резюмирую для конечного пoльзователя Runtu Ofice непригодна, Буду ставить похоже более нормальный дистрибутив

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #5 : Январь 05, 2011, 16:33:34 »
zom900

Дрова скорее всего слетят, т.к. будет обновление ядра и X-сервера
dkms может помочь, но такие обновления типа с 8,04 (Рунту 3) до 10.04 редко проходят без проблем
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: драйвер ATI - установка
« Ответ #6 : Январь 05, 2011, 18:17:46 »
Дрова скорее всего слетят,
Эх жаль  :( Но все равно спасибо за ответ  ;)