Другое > Архив

сборка на основе ubuntu 11.04 с gnome (БЕЗ unity)

<< < (3/13) > >>

Alopex:
не против,
 md5: 040df89cd4c30e1e8aee5b8d97583dc0
Ваш странник.

ludoed:
strannik

Сборку поставил на ноут, сейчас пишу с нее.
Внешний вид маленько переделал под свой вкус, уж прости. Еще много надо допилить

Вот так оно выглядит.

В целом понравилось, на ноуте оставлю ее. Спасибо. Хорошая работа.
Советы и пожелания принимаются?

Alopex:

--- Цитата: ludoed от Май 07, 2011, 22:54:16 ---Внешний вид маленько переделал под свой вкус, уж прости.

--- Конец цитаты ---
не сомневался, вкус и цвет они такие индивидуальные..  ;)

--- Цитата: ludoed от Май 07, 2011, 22:54:16 ---
Советы и пожелания принимаются?


--- Конец цитаты ---
да, конечно, буду рад.

ludoed:
Для начала  + в репу за хорошую сборку.
 ;D
Рекомендации простые.
1. В приложения добавить Googleearth - тем более, оно сейчас устанавливается слегка ректально - начинающие спасибо скажут.
2. Для растровой графики прога есть - Gimp, надо и для векторной добавить - InkScape для равновесия инь и янь  ;D
3. Для любителей двухпанельных майл-менеджеров поставить Double-Commander, и его ярлык прямо в док засунуть, чтобы сразу видно было
По приложениям вроде все, остальное сами напихают
Из системного:
1. Обязательно поставить пакеты ndiswrapper и ndisgtk - для тех у кого кривой Wi-Fi, они за твое здоровье пудовую свечку поставят (в церкви, я имел в виду  ;D)
2. Для блютуса - тупо найти синаптиком все пакеты с obex в названии и установить. Blueman очень желательно, он лучше стандартного апплета работает
3. Для VPN тоже, если не установлено - надо доустановить. Сам не пользуюсь, подсказать не смогу, знаю, что начинающие мучаюЦЦО  ;D

По оформлению:
1. Надо добавить к стандартным темам metacity хотя бы 1 свою тему - светлую, и 1 - темную, и установить любую из них по умолчанию. Темы - какие тебе самому понравятся, лишь бы не стандартные убунтовские.
Зачем надо: тема - лицо сборки, с нестандартной темой сборка сразу приобретает индивидуальность.
2. Обязательно найти 1 красивую / необычную тему курсора и установить ее по дефолту.
Из тех же соображений.
Для примера: у меня на десктопе установлена 10.04 Ultimate Edition. Да, тяжелая, замусоренная - не о том речь. Она когда грузится, первое, что видит юзер - о3,14зденительно красивый (извиняюсь, другого эпитета не подобрать  ;D) вращающийся золотой курсор в виде наконечника стрелы. А когда система занята - вращается золотой с вырезами шарик с буквами UE
В результате в эту UE влюбляешься с первого взгляда  ;D
Всё.
Eщё раз спасибо. Отличная работа

chaldon:
На сибнете сборка скачана уже 42 раза...
За 2 дня.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии