Автор Тема: Проблемы с графическим логином  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн old_liquid

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Проблемы с графическим логином
« : Апрель 24, 2011, 19:55:48 »
Странная ситуация. Работала рунта 10.4 несколько суток без выключения на компе с Р-3 процессором, после чего я заметил что пропала панель задач. Перешел в терминал и зашатдаунил машину. После включения у меня не выполнился автологон, и я остановился на окне логина, система не принимает мой пароль, я ввожу, вижу белый экран и меня снова выкидывает на логин. В терминале я нормально захожу в свою учётку и могу выполнять команды. Подскажите, где копать, опыт в линухе у меня небольшой...

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Проблемы с графическим логином
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 23:32:10 »
в консоли залогинится и выполнить startx, зайдете в графический режим, и там ищите настройки логина
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн old_liquid

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Re: Проблемы с графическим логином
« Ответ #2 : Апрель 25, 2011, 06:17:30 »
Это я пробовал ещё до. Иксы-то уже запущены были, раз я окно логина увидел, верно? Так что данная команда не прокатит. Команду убиения иксов никто не помнит?
Что то вроде sudo /etc/init.d/gdm stop только вместо gdm что-то другое в lxde
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2011, 06:20:27 от old_liquid »

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Проблемы с графическим логином
« Ответ #3 : Апрель 25, 2011, 08:32:20 »
А зачем убивать иксы...В безопасном режиме достаточно переустановить питон,переставить дрова на видео,перебить пароль и права доступа... и фсё !!Было такое...

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблемы с графическим логином
« Ответ #4 : Апрель 28, 2011, 18:01:58 »
После включения у меня не выполнился автологон, и я остановился на окне логина, система не принимает мой пароль, я ввожу, вижу белый экран и меня снова выкидывает на логин. В терминале я нормально захожу в свою учётку и могу выполнять команды.
   Какая видеокарта? Установлен ли проприетарный драйвер? Проверьте целостность файловой системы на наличие ошибок.

Команду убиения иксов никто не помнит?
Что то вроде sudo /etc/init.d/gdm stop только вместо gdm что-то другое в lxde
    В Runtu LXDE и Runtu LITE используется lxdm, соответственно для остановки менеджера дисплея необходимо выполнить
sudo /etc/init.d/lxdm stop
А зачем убивать иксы...В безопасном режиме достаточно переустановить питон,переставить дрова на видео,перебить пароль и права доступа... и фсё !!Было такое...
    Переустанавливать питон, права доступа и пароль необходимости нет. Переустановить драйвер необходимо, если при запуске Х-сервера в логе имеются сообщения об ошибках драйвера.