Автор Тема: Проблема с VPN подключением!  (Прочитано 4190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gruzovik

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 15
Проблема с VPN подключением!
« : Апрель 11, 2011, 02:50:07 »
Здравствуйте! Я третий день с RUNTU_LXDE_10.04.
У меня проблема с настройкой VPN подключения. Прочитал множество статей, но понять ничего не могу, вроде все уже описано, но вот своего случая не найду никак! В Network Manager не могу найти настроек VPNа, через ХР качал пакеты pptp-linux и network-manager-pptp, пытался установить но, как понимаете, ничего не получилось! Думал через командную строку попробовать, но для меня это темный лес! Еще слышал что по умолчанию может быть отключена сетевая карта, но как ее включить не нашел!  Очень хочется разобраться, помогите пожалуйста новичку! Буду благодарен за любую информацию, может у кого ссылочка на пошаговые инструкции есть! Извините если непонятно изложил суть проблемы, я постараюсь ответить на все вопросы-задавайте! Заранее СПАСИБО!

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Проблема с VPN подключением!
« Ответ #1 : Апрель 11, 2011, 04:29:41 »
В Runtu LXDE не установлен NetworkManager, вместо него установлен Wicd.
Вам нужно либо настроить VPN вручную (через конфигурационные файлы),
либо установить NetworkManager,
либо установить последнюю версию Runtu Lite, в которой NetworkManager присутствует "из коробки".

Оффлайн Gruzovik

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 15
Re: Проблема с VPN подключением!
« Ответ #2 : Апрель 12, 2011, 03:02:35 »
я так понимаю что снести Wicd и заменить его NM у меня не получится,
и настройка VPNa вручную скорей всего составит трудности!
Подскажите тогда как правильно поступить в случае если LXDE cтоит второй системой, первая XP, я уже скачал сборку Lite и готов приступить, но что будет с Грубом? он у меня версии 1.98-1ubuntu7, я правда знаю простой вариант - снести все, потом поставить XP и вслед за ней Runtu Lite, но это не совсем тот вариант!

Короче как  мне заменить LXDE на Lite без потери данных на логических дисках и сохранить возможность запуска XP!

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Проблема с VPN подключением!
« Ответ #3 : Апрель 12, 2011, 05:35:08 »
Тут главное не ошибиться на этапе выбора разделов.
Выбирайте разделы вручную, те которые выбирали при установке Runtu LXDE,
если для HOME выделен отдельный раздел, то его либо нужно отформатировать,
либо задать имя пользователя отличное от имени пользователя в LXDE,
если устанавливать в существующий HOME, то в него НЕ будут скопированы новые настройки.

При правильном выборе разделов, ХР не пострадает. Но если есть сомнения, то рекомендую сделать бэкап важных данных.

Оффлайн Gruzovik

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 15
Re: Проблема с VPN подключением!
« Ответ #4 : Апрель 12, 2011, 13:59:18 »
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Устанавливал с флешки, все сделал как Вы советовали!
Lite встал на место LXDE, все работает! XP даже не заметила подмены соседа, что мне и надо было!

Еще раз благодарю за помощь!!!!!!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D