Автор Тема: Не могу установить Linux на ноутбук iRU Stilo-1714L  (Прочитано 15644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #15 : Май 30, 2011, 14:24:25 »
зачем пренебрегать знаками препинания??  это же сильно затрудняет понимание сказанного. как и сленг, собственно говоря
Полностью поддерживаю!
Никто не просит начинать каждое предложение с заглавной буквы и делать абзацы, но, как минимум, знаки препинания ставить нужно. А для прочего - есть спеллчекер в браузере.
Уважайте тех, кто вас читает!

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #16 : Июнь 01, 2011, 22:16:55 »
Добрый вечер, спасибо за помощь я так понял, что не кто нечего не понял и некого этот вопрос не заинтересовал.
И не кто нечем мне не поможет, расскажите тогда как удалить эту тему с форума всё равно она пользы некому не принесла а мне придётся седеть теперь на форточке пока новый ноут не куплю заранее спасибо! :'( >:( :( :( :(
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2011, 22:18:36 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #18 : Июнь 01, 2011, 23:02:51 »
  :D спасибо но где я федору старую найти что бы под мой ноут была??? и в особенности не ела оперативки так что аш комп вис, я просто runtu 3.0  ставил всё устанавливается только оперативку есть как бешенная с подкачкой и проц грузит под 100???, а рунту lxde 10.04 lite ставил вон там писал темный-белые экраны незнаю как с этим бороться но на винде правдо тоже не очень охото сидеть она меня раздрожает! если можно что сделать то подскажите я любой помощи буду рад спасибо! спасибо щас попробую почитаю убунтологию может чего пойму!
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2011, 23:09:55 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #19 : Июнь 02, 2011, 00:13:33 »
Похоже это очень тяжёлый случай , для этого чипсета GXI Volory XP5 нет драйвера под  Linux.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2011, 00:15:11 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #20 : Июнь 02, 2011, 00:28:55 »
И что мне теперь бук выкидывать или всё таки не отчаиваться и что то собрать я просто смотрел компания этих буков в 2006 году выпустила iru linux я искал не нашёл не смог найти, короче убунту подходила только 2008 года и то 800-600 разрешением, есть ещё linux xp вроде бы тоже драйвер имеется, мне тут даже ссылку на него дали выгрузили на народ скачать не могу у интернета скорость плохая у меня при скачке, а на народе у меня ссылка каждые 2 суток меняется и мне не хватает пару часов что бы скачать полностью вот и страдаю! Сказали подойдёт а там не знаю, если есть ещё варианты подскажите друзей с интернетом нет живу в глуши!
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #21 : Июнь 02, 2011, 00:38:27 »
Ребят есть ещё вариант если кто поможете ему вечная хвала! Я хочу засунуть в runtu 10.04 lxde lite  драйвер на volori короче подредактировать лину на этот бук вариант? такое соченить или нет??? если вариант помогите подскажите как? runtu есть, скачанная драйвер помню на лину находил под эту видео в исходнике отдельно!  ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2011, 00:40:47 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #22 : Июнь 02, 2011, 09:13:15 »
Если действительно найдете исходники, киньте ссылку, попробуем скомпилить.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #23 : Июнь 02, 2011, 10:43:43 »
а юзать драйвер vesa не? про ускорение видео и 3Д надо будет забыть, но работать можно будет
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #24 : Июнь 02, 2011, 10:58:18 »
Если действительно найдете исходники, киньте ссылку, попробуем скомпилить.
http://www.ru-drivers.com/30/64/7477.driver.html подойдёт? вроде бы то только скачивать не пробовал с этой страницы!
а юзать драйвер vesa не? про ускорение видео и 3Д надо будет забыть, но работать можно будет
это при загрузке когда прописывается, если то? то пробовал не получается, на 10.04 рунте, а на старых убунтах этот комп штормит по полной с этим драйвером если загружается!
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2011, 11:19:07 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #25 : Июнь 02, 2011, 11:37:16 »
http://www.ru-drivers.com/30/64/7477.driver.html подойдёт?
Судя по названию должно подойти, только оттуда не скачивается...

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #26 : Июнь 02, 2011, 12:57:03 »
это (Driver "vesa") надо бы прописать в хорг.конф
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Alopex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • зима близко...
Re: Помогите установить linux на ноут stilo-1714L CD
« Ответ #27 : Июнь 02, 2011, 19:59:40 »
автор, читайте то. что пишите.
сферический саппорт в информационном вакууме

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Ребят я изменил параметры в биосе на видео с PAL на NTSC  работа пошла рунту 10,04 поставить не смог, но поставил  runtu 3.0 работает но тупит :-[.
Видео драйвер само собой дал разрешение экрана 800х600 я и этому пока рад, ну это ладно как нибудь решу!
Как мне настроить ЭТУ RUNTU 3.0 теперь что бы она не тупила в чем проблемма???
Открываю системный монитор пишет вот что
Использование Процессора 55,6 процента.
Использование памяти  137,7 МиБ (63,2%) ИЗ 217,8 МиБ.
Подкачка 39,5 МиБ(6,2%) из 635,3 МиБ.
Подскажите пожалуйста что мне делать как мне проблему решить с его подвесаниями ??? ??? ??? может попробовать поставить что то, там? или удалить какие процессы, программы?????
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Alopex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • зима близко...
не верьте сис монитору, он не всё мониторит, точно покажут top и htop, рунту 3 на вашем буке очень мало оперативки, советую попробовать, если не заведутся более новые, рунту офис (таже пакетная база, что и рунту 3 убунту (8.04), но использует лхде ), либо поэксперементировать с мини сд убунты(но для этого требуется много качать при сетевой установке) или альтернейт сд убунты.
сферический саппорт в информационном вакууме