Автор Тема: Как создать загрузочную USB-FLASH ?  (Прочитано 11821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4eloveGhost

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« : Март 05, 2011, 00:22:31 »
не могу устоновить Runtu 3.0 (DVD) через флэшку... до этого пытался устоновить Life cd alt linux пробовал много способов,но все время одно и тоже. монтирую на флэшку устоновочный дик. перезагружаю вызываю меню обородованья ( F8 ) и выбираю флэшку для загрузки на что он мне выхидывает командную строку на которой даже не чего не написать.
Что делать?
а устоновить хочу с XP
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 00:28:06 от 4eloveGhost »

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #1 : Март 05, 2011, 16:17:09 »
вологодский что ли парень? чего все слова через "о"?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #2 : Март 05, 2011, 22:38:21 »
Пробуй нарезать через UltraISO

Делаешь iso образ с болванки, и открываешь в этой проге... потом самозагрузка \ записать образ жесткого диска.... Главное чтобы флешка была в Fat32... Большинство дестрибов нарезал именно так... ;)

============
HsH: ссылки на варез удалены.
« Последнее редактирование: Март 09, 2011, 10:03:59 от HsH »

Оффлайн 4eloveGhost

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #3 : Март 06, 2011, 02:04:26 »
пробовал не устонавливает!

Оффлайн 4eloveGhost

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #4 : Март 06, 2011, 03:04:29 »
Ладно всем спасибо, уже сам решил проблему.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #5 : Март 06, 2011, 07:20:47 »
опишите как решили проблему, кому нибудь пригодится

Оффлайн 4eloveGhost

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос как устоновить?
« Ответ #6 : Март 07, 2011, 09:19:45 »
Да просто через UltraISO запсал не загрузочный а живой диск и через него устоновил. но провда через кнопочку Xexpres добавил ещо загрузочный файл линукс на всякий случий!
и можно ко мне на ты а то я нуб нубом чтобы на вы комне оброщаться....
« Последнее редактирование: Март 07, 2011, 12:56:24 от 4eloveGhost »

Оффлайн 4eloveGhost

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #7 : Март 07, 2011, 12:52:19 »
у меня такая проблема, хочу с Runtu 3.0 перейти на Runtu LXDE 10.04(DVD\CD привода нету) как мне создать загрузочную флэшку?
Подскожите пожалуйста... флэшка даже уже формотирована в fat32!
« Последнее редактирование: Март 09, 2011, 10:01:31 от HsH »

Оффлайн Alexsin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Слава Военно-Морскому Флоту!
как мне создать загрузочную флэшку?-> С помощью стандартной программы usb-creator-gtk (рекомендуется).
хочу с Runtu 3.0 перейти на Runtu LXDE 10.04-> При установке новой системы сохрани Home.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Загружаетесь с LiveCD, после чего В Главном меню: Системные утилиты -> Создание загрузочного диска
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #10 : Май 31, 2011, 11:57:05 »
Ребята я устанавливал linux на флэху через прогу unetbootin, намного проще, просто сформатировал в fat32  и загнал образ через эту программу, задав дестребьютив и его версию, ну и выбрав конечно носитель и образ с которого нужно загнать на флэш, всегда работает без проблем, погуглите если интересно по этой проге много их разных есть, спасибо за внимание!
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #11 : Май 31, 2011, 12:42:26 »
Ребята я устанавливал linux на флэху через прогу unetbootin, намного проще, просто сформатировал в fat32  и загнал образ через эту программу, задав дестребьютив и его версию, ну и выбрав конечно носитель и образ с которого нужно загнать на флэш, всегда работает без проблем, погуглите если интересно по этой проге много их разных есть, спасибо за внимание!

В некоторых случаях (когда не происходит загрузка с флешки) приходится редактировать конфигурационный файл syslinux.cfg, в котором заменить СD на USBFLASH.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2011, 08:05:36 »
Вот еще рецепт установки Linux на USB-флешку. Установка происходит с помощью QEMU/KVM или VirtualBox.
Цитировать (выделенное)
В статье описан мой рецепт для установки Linux на USB-флешку. При этом на флешке создается два раздела: один с полной системой Linux, и один отдельный раздел FAT32 для файлов и данных. Если вы вставите флешку в работающий компьютер с Windows, она будет выглядеть как обычно, но с емкостью, уменьшенной до размера раздела с FAT32. Если компьютер работает под Linux, то вы увидите оба раздела.
При загрузке компьютера с флешки вы получите доступ к разделу FAT и к любым другим накопителям на этом компьютере. Так как это обычная система Linux, то все изменения ее настроек будут сохранены. Файлы можно сохранять как в домашней директории, так и на FAT-разделе, а также на других накопителях.
Этот метод использует идеи, изложенные ранее в статье "Перенос виртуальной машины на физический жесткий диск", то есть создается виртуальная машина, а затем ее образ переносится на флешку.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2011, 13:35:54 »
Там  вот еще, что написанно:

 Linux, установленный на флешку, как правило используется в каких-либо экстренных случаях, например при отказе вашей основной системы. Инстенсивное его использование может в перспективе привести к превышению максимального количества циклов чтения/записи флеш-памяти чипа, что может привести к потере данных.
------------------------------
У каждого свой метод.В Убунту стоит штатная прога для записи на Усб и с выбором раздела для пользователя.
И я не советую на флешке делать какие то манипуляции, что бы потом с нее устанавливать на компьютер.Проверенно.
 Жди глюков и потери данных.

Оффлайн sge

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как создать загрузочную USB-FLASH ?
« Ответ #14 : Октябрь 09, 2011, 14:59:01 »
Ребята я устанавливал linux на флэху через прогу unetbootin, намного проще, просто сформатировал в fat32  и загнал образ через эту программу, задав дестребьютив и его версию, ну и выбрав конечно носитель и образ с которого нужно загнать на флэш, всегда работает без проблем, погуглите если интересно по этой проге много их разных есть, спасибо за внимание!

Пробовал, хорошо работает для флэшки. Прочитал, что можно ею на усб диск поставить, но не получилось.
Поскажите подобную, пожалуйста, но для установки live версии на usb-hd.
При попытке указать в этой утилите установку на hd, не дает выбрать правильно букву драйва. При инсталяции как на усб,  hd конечно же на втором ноуте не грузится.