Форум сообщества Runtu.org
Июнь 06, 2020, 07:27:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости:
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает NetworkManager  (Прочитано 5452 раз)
Dr_Gradus
Прохожий
*

« : Февраль 07, 2011, 17:37:18 »

Доброго времени суток. Я пользуюсь линуксом только неделю. У меня возникла проблема. Скачал я чистый дистрибутив ubuntu 10.04. Пакеты network-manager качал отдельно. Всё установил, но ничего не работает. В трее только знак вопроса и подсказка: KNetworkManager disaibeld
HsH
Administrator

« Ответ #1 : Февраль 08, 2011, 12:30:08 »

Скачал я чистый дистрибутив ubuntu 10.04. Пакеты network-manager качал отдельно.

KNetworkManager disaibeld

Уточните, какой именно вариант дистрибутива скачали? В Ubuntu по-умолчанию уже установлен NetworkManager. Указанный KNetworkManager используется в дистрибуиве Kubuntu (с KDE вместо Gnome).

Для чего вам понадобилось скачивать пакеты отдельно?
nik_user
Новичок
**

« Ответ #2 : Январь 18, 2012, 12:02:16 »

NetworkManager в RuntuLXDE не могу прописать IP (не сохраняется, нет имени интерфейса ). Помогает только в ручную

читаю - записки на память http://nikmy.ru
HsH
Administrator

« Ответ #3 : Январь 18, 2012, 12:36:49 »

NetworkManager в RuntuLXDE не могу прописать IP (не сохраняется, нет имени интерфейса ).

В Runtu LXDE NetworkManager не установлен. Там используется Wicd.

Если нет имени интерфейса, проблема возможно в определении оборудования, а не в утилите конфигурирования.
nik_user
Новичок
**

« Ответ #4 : Январь 18, 2012, 13:33:55 »

NetworkManager в RuntuLXDE не могу прописать IP (не сохраняется, нет имени интерфейса ).

В Runtu LXDE NetworkManager не установлен. Там используется Wicd.

Если нет имени интерфейса, проблема возможно в определении оборудования, а не в утилите конфигурирования.
Как не установлен? в последней версии Runtu LITE 10.04 - 201107 присутствует Network-Manager Network-Manager-gnome не вижу присутствия Wicd

WicD Manager должен тогда быть, а стоит аплет Network-Manager
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 13:41:31 от nik_user » Записан

FSnow
Global Moderator

« Ответ #5 : Январь 18, 2012, 13:44:36 »

Чем отличается Runtu LITE от Runtu LXDE?
HsH
Administrator

« Ответ #6 : Январь 18, 2012, 13:48:44 »

Как не установлен? в последней версии Runtu LITE 10.04 - 201107 присутствует Network-Manager
NetworkManager в RuntuLXDE не могу прописать IP

Runtu LITE и Runtu LXDE - разные дистрибутивы.

Попробуйте удалить файл /etc/udev/70-persistent-net.rules и перезагрузитесь.

При наличии в системе NetworkManager настройки /etc/network/interfaces перезаписываются правилами NetworkManager, поэтому для правки вручную нужно его удалять.
nik_user
Новичок
**

« Ответ #7 : Январь 18, 2012, 14:11:44 »

Попробуйте удалить файл /etc/udev/70-persistent-net.rules и перезагрузитесь.

При наличии в системе NetworkManager настройки /etc/network/interfaces перезаписываются правилами NetworkManager, поэтому для правки вручную нужно его удалять.

/etc/udev/70-persistent-net.rules  - не помогает, удали и  /etc/udev/70-persistent-cd.rules только тогда все пошло

вот из за этого и нужно было разобраться NetworkManager
такое у меня и было на серваке, сначала было подключение pppoeconf, затем перешли на статику, все сделал в /etc/network/interfaces, а инета не было, пришлось все переустанавливать, т.к. все в консоле, щас туда кину runtu

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: