Автор Тема: MultiSystem - LiveUSB MultiBoot : Создание мультизагрузочной флешки c Windows  (Прочитано 3649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cahes

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
С помощью MultiSystem забацал на флэху образы с вин XP и Seven, в UEFI-режиме  мэнеджер менюхи показал, но в обычном Legacy - курсор мигает на чёрном экране и всё. Что делать?

Оффлайн RoDoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
забацал на флэху образы с вин XP и Seven
Форумом не ошибся?
Что делать?
Наверно идти на форум по теме указанных образов.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
Runtu 18.04->20.04->22.04 x64 XFCE

Оффлайн Cahes

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Форумом не ошибся?

Не знал - что на такого как ты напорюсь. Ладно - перефразирую:

С помощью MultiSystem забацал флэху, в UEFI-режиме  мэнеджер менюхи показал, но в обычном Legacy - курсор мигает на чёрном экране и всё. Что делать?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2017, 13:46:02 от Cahes »

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Для Legacy нужно нормально установит на флэшку загрузчик http://wiki.puppyrus.org/setups/start#grub4dos
Что делает в плане загрузчика MultiSystem - не знаю (не пользуюсь)

Оффлайн Cahes

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Спасибо, почитаю.

Но проблема отпала - мультисистем, почему-то, перепаковывает iso-образ каждый раз - когда я пытаюсь сделать некую простую операцию в менеджере. Для 600 метров на моём - не новом компе это занмает по полчаса. Кто-то пошутил? Мне нужно: загрузился с флэхи в менеджер образов, выбрал нужный пунктом меню и дальше ушёл в другую реальность - два нажатия энтер без пауз, а так - два часа потратил, потом ещё и проглючило. Не, отказываюсь.

Оффлайн Cahes

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Прошу подтвердить:

Мултисистем хавает образы XP и подобных прог - которые нельзя иметь в виде файлов, благо таких большого размера не много, а вто Seven-ы и т.п. распаковывает в файлы, поэтому при работе их не надо распаковывать в память, подобно ISO с XP и проблемы нет. Правильно?

Оффлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 258
а ты кинь только вин7 на флэшку - и посмотри.
с хрюшей флэшку надо делать по другому.

Оффлайн Cahes

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Ха - на предмет вин севен мультя руганулась - что не понимает такого ISO, хотя я его нормально записал на флеху, грузанулся и начал инсталлю. Что скажете?

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Скажу, что авторы оболочки заигрались с обновами. Если раньше оболочка работала со всеми режимами, то чем дальше, тем хуже. Сейчас меню с линуксами она показывает только в уефи режиме, в легаци - только слакс. Наверное, нужно поискать старый вариант. Ну и винду эта оболочка принимает только какую-то одну. Второй экземпляр отказывается принимать. У меня для установки виндюх флешка с РЕ с виннтсетап, образами разных оффтопиков и драйверпаком.
А мультисистем исключительно для линуксов и некоторых ремонтных сборок