Автор Тема: Альтернатива Skype  (Прочитано 8741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #15 : Декабрь 06, 2017, 20:21:35 »
 В дискорде есть возможность видеозвонка. Но работает или нет не знаю, камеры нету.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 20:23:44 от puh01 »
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2017, 00:41:34 »
Дискорд не влазит в мой телефон. Картинка большая и не уменьшается

Оффлайн wifi

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2018, 20:25:38 »
поставил я дискорд нв 14.04, запускалось минуты 3. жутко тяжёлая штука с навороченым тормозным графическим  интерфейсом с кучей рекламы и ненужных постоянных апдейтов. единственный плюс - оно запустилось!

Оффлайн wifi

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #18 : Декабрь 29, 2018, 10:33:12 »
посоветуйте что-нибудь чтобы можно было говорить из runtu 14.04. видео ненадо.
чтобы на рунту с пол пинка поставилось и на виндовс 7 на другом конце.

Оффлайн RoDoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
    • RoDoN X
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #19 : Декабрь 29, 2018, 13:53:23 »
посоветуйте что-нибудь чтобы можно было говорить из runtu 14.04. видео ненадо.
чтобы на рунту с пол пинка поставилось и на виндовс 7 на другом конце.
Telegram
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
Runtu 18.04->20.04->22.04 x64 XFCE

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2018, 21:00:23 »
Telegram
Присоединяюсь, если бы на телеграм и видео было... Качество голосовой связи на высоте

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #21 : Январь 06, 2019, 07:10:49 »
тогда тимвьевер. На нем есть видеочат.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2019, 13:17:46 »
1. https://ring.cx/ - есть для вариант и для рунту 18.04
2. Поставил джем, загрузилось нормально, запускается
3. Действительно, нет обращений ни к каким серверам, соединение по ид, интерфейс вменяемый, возможна запись разговора на свой носитель.
4. Не с кем проверить работоспособность. Попробую, конечно, поставить на другой комп и потестить, но это будет в пределах одной квартиры

Если кто хочет опробовать - мой ид 9a0763de26bfb53f5fbcf99fb1a74858d7ca6231

Думаю, если программа работает без серверов, то без возни с устройством комнаты соединение будет еще проще, чем в скайпе и программа получит большее распространение

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2019, 13:44:22 »
у всех этих альтернатив один неустранимый недостаток - в кругу тех, с кем обычно общаешься, эти альтернативы нахрен никому не нужны. В результате имеем софт, возможно прекрасный, которым нельзя воспользоваться.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2019, 08:00:20 »
согласен - дело в популярности - народ подсел на скайп, во многом благодаря его простоте использования, но МС делают все, чтобы это победить. Я пробовал и тимвьевер, и майлагент, и еще чего-то. Помимо распространенности куча сложностей по налаживанию связи - потому что на сервере нужно чат создавать, потом приглашать, и т.п. А в скайпе тупо запустил программу, кликнул на клиенте - говори! В связи с отсутствием желающих помочь поставил джами на телефон, андроид. Соединение выглядит так же как на скайпе с той разницей, что, похоже, не ищет произвольно, только по ид и ИМЕНИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Что значительно интересней. И что хорошо - народ пока фишку не прочуял. Мне удалось зарегать такие простые ники как yxma и nataha. Для опыта, конечно. Может. дочку уговорю принять себе этот ник. А то скайп уже задрал до посинения.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 11:43:22 от yx »

Оффлайн dja

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Джа справедлив и строг, но милостив
    • Lnux Mint Россия
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2019, 10:41:31 »
А в скайпе тупо запустил программу, кликнул на клиенте - говори!
Скачал, установил, запустил... хм... требует какую-то регистрацию... WTF? o_O Ок. Зарегался (ну или ввел учетные данные реги скайпа). С кем говорить? Нет, товарищ... в скайпе всё так же как и везде. Чтобы общаться надо сначала добавить или хотя бы найти собеседника. В плане регистрации все эти скайпы уже давно переплюнули viber и whatsapp. Ничего помнить не нужно, а список контактов синхается. Причем если скайп к синху и пришел (чего не знаю, ибо пользуюсь им крайне редко и с неохотой), то в этих двух мессенджерах синх был изначально предусмотрен.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2019, 11:40:38 »
согласен, что в джами искать партнера гораздо сложнее, чем в скайпе, тем более, что он тырит контакты откуда только может. Но если интересует разговор с конкретным человеком, с которым, как правило, есть контакт через электронку и другие средства вплоть до скайпа, то обменяться никами/ид не представляет сложности. Другой разговор, что с этого момента у вас меньше страха, что назавтра вы обнаружите, что программу очередной раз "улучшили" и теперь она с трудом работает даже на винде, не говоря уже о линуксе и прочих попытках игнора МС. Короче, желание мое потестировать программу не прошло, хотя бы потому. что скайп уже задрал. Мне не нужны миллионы пользователей программы, мне нужен доступ к разговору с очень ограниченным кругом лиц.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Альтернатива Skype
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2019, 23:06:44 »
в итоге испытания выяснилось, что поставить и удалить программу очень непросто. Хрен его знает, куда она только ни лезет. Тем более невозможным оказалось использование. Максимум, что доступно - переписка. Ради этого держать еще одну программу???