Форум сообщества Runtu.org
Сентябрь 19, 2018, 09:51:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание общих папок в Runtu XFCE 16.04.3 x64 для сети из Windows  (Прочитано 631 раз)
pro
Прохожий
*

« : Октябрь 29, 2017, 11:00:25 »

Приветствую всех кто использует Runtu . Пытаюсь расшарить 2 папки для общего доступа в  Runtu XFCE 16.04.3 x64 и немогу ! Смотрел примеры в убунту там все просто открываешь файловый менеджер Nautilus и примерно как в винде открываешь общий доступ. Скачал отдельно Nautilus и  samba  они имеют расширенее tgz  в итоге тоже несмог установить . Пробывал установить самбу через терминал но тоже облом пишет нет файла.  Огромная просьба ко всем кто в этом разбирается помочь разобраться я бывший пользователь в основном разных вин машин и линукс только открываю для себя .  Пожалуйста давайте создадим ответ с примерами мне кажеться это многим поможет особенно переходящим с вин машин.   Еще добавлю компьютер не имеет выхода в интернет (временно не имееет но в будущем будет Веселый )
HsH
Administrator

« Ответ #1 : Октябрь 29, 2017, 17:04:18 »

Выполните в терминале:
Код:
sudo aptitude update
sudo aptitude install system-config-samba
sudo touch /etc/libuser.conf

Из меню "Настройки" запустите утилиту "Samba" и укажите каталог, который хотите сделать доступным по сети. При необходимости разрешить запись в этот каталог установите на него права "777" (чтение и запись Владельцу, Группе и Остальным).
pro
Прохожий
*

« Ответ #2 : Октябрь 29, 2017, 17:17:45 »

Спасибо буду пробовать ! 
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: