Форум сообщества Runtu.org
Июнь 18, 2018, 20:27:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки релизная версия дистрибутива Runtu LITE 18.04 - 201805

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VLC при воспроизведении видео нет изображения  (Прочитано 1253 раз)
NewLinuxUser
Прохожий
*

« : Октябрь 07, 2017, 19:13:17 »

Добрый день. Я новичек в Linux и у меня такой вопрос. У меня комп Core2Q c двумя видеокартами, одна из которых встроенная. Они обе включены и поддерживают режим SLI при наличии соответсвующих драйверов. Версии VLC и Runtu самые последние. Все как "из коробки", ничего не настраивал. Только установил несколько прог типа Scype и wine.  При воспроизведении видео, будь то FULLHD или dvd нет изображения. Подскажите пожалуйста куда копать.
NewLinuxUser
Прохожий
*

« Ответ #1 : Октябрь 07, 2017, 19:29:07 »

В общем покапался в богатых настройках этого VLC и помог модуль вывода видео через OPENGL ES 2. Если кто в курсе почему так, буду благодарен за ответ.
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #2 : Октябрь 07, 2017, 20:03:40 »

я так понимаю, что речь идет о видеокартах от Нвидия? Вам точно нужен SLI в Линукс? Тем более, что встроенная видяшка крайне слабая априори. Я бы отключил встроенную в БИОС и использовал бы только дискретную. Тогда в плеере можно будет выбрать более подходящий режим воспроизведения

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu
Alex Klich
Новичок
**

« Ответ #3 : Октябрь 08, 2017, 05:03:02 »

Можно в BIOS и не лезть, программа Nvidia Prime прекрасно отключает любую из видеокарт.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: