Форум сообщества Runtu.org
Июнь 07, 2020, 00:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости:
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Улучшение приема сигнала 3g/4g модемов. Часть 2  (Прочитано 37206 раз)
Пользователь.
Местный

« Ответ #225 : Февраль 17, 2020, 23:16:24 »

Оказывается Yota - это виртуальный провайдер использующий сети мегафона.
Получается это мегафон по дешевой цене, там есть безлимитный трафик.

Но меня сейчас устраивает Tele2, 450 руб. в месяц, 25 гигабайт днем, безлимит ночью, перенос остатка трафика с прошлого месяца. Скорость не ограничивают, вышка рядом - прием уверенный.

Мегафон у меня не идеально работал, не хватало скорости на онлайн видео с высоким разрешением.
Причина - вышка находится очень далеко.
yx
Местный

« Ответ #226 : Март 31, 2020, 13:54:52 »

Оказывается Yota - это виртуальный провайдер использующий сети мегафона.
Получается это мегафон по дешевой цене, там есть безлимитный трафик.

Но меня сейчас устраивает Tele2, 450 руб. в месяц, 25 гигабайт днем, безлимит ночью, перенос остатка трафика с прошлого месяца. Скорость не ограничивают, вышка рядом - прием уверенный.

Мегафон у меня не идеально работал, не хватало скорости на онлайн видео с высоким разрешением.
Причина - вышка находится очень далеко.
про йоту уже третий год как в курсе что это за зверь. Безлимит у них на планшет за 250р при условии, что заплатишь сразу за год, но зато не раздашь. даже просто как мост не сделать - минут через 15 прибивают скорость, а ведь сигнал был только на улице, хотел ретранслятор сделать.
Короче - теле 2 сейчас реальный лидер по раздаче интернета, мтс в хвосте плетется. В Воронеже за 40гб 300 руб, можно делиться гбайтами и продавать. А вдоль железной дороги мертвый мтс с косами стоит, т.к. теле2 почти везде по трассе раздает на 4г.
Пользователь.
Местный

« Ответ #227 : Март 31, 2020, 19:55:12 »

Я использую Tele2, только потому что вышки близко к тем местам где я бываю, поэтому скорости хорошие, и цена не кусается, а перенос остатков трафика увеличивает лимит на месяц.

Когда использовал Megafon были проблемы со скоростью, так как у них меньше вышек в нашей местности, на больших расстояниях от вышки скорость падает до безобразия, особенно из-за холмов и лесов, кирпичных строений, и от погоды зависела.

Поэтому Yota не буду пробовать, будет как с мегафоном, так как мегафоновские вышки используются.

А MTS уже лет 10 не пользовался, проигрывал он мегафону по лимиту трафика и по цене, да и вышки тоже не особо часто встречаются - скорость местами будет низкой.

Билайн не пробовал, но и не хочется, по размещению вышек тоже уступает Tele2.
Lex Alexov
Прохожий
*

« Ответ #228 : Апрель 01, 2020, 17:00:15 »

MTS уже лет 10 не пользовался
Использую МТС с десяток лет в смартфоне, и года 4 в роутере - "Тарифище", безлимит за 470р. Чтобы раздачу не палил - фикс ttl и смена IMEI.
Код:
Server: Rostelecom - Saint Petersburg (id = 2599)
        ISP: MTS PJSC
    Latency:    26.99 ms   (2.99 ms jitter)
   Download:    32.03 Mbps (data used: 52.1 MB)                               
     Upload:     12.30 Mbps (data used: 13.8 MB)                               
Packet Loss: Not available.
С учетом того, что я в 300 км от Питера - скорость вполне себе приемлема
Пользователь.
Местный

« Ответ #229 : Апрель 03, 2020, 22:39:00 »

У нас МТС очень дорого стоит, тариф для модема 700 руб. в месяц, и вышка далеко от меня - скорость будет низкой.

Tele2 и Yota самые дешевые (450 руб.), ближе всех ко мне вышки Tele2 - поэтому с ним высокая скорость.

Lex Alexov
Прохожий
*

« Ответ #230 : Апрель 06, 2020, 15:37:35 »

тариф для модема 700 руб
Для модема и у нас 670р, и плюс еще режут максимальную скорость до 4мбит... Поэтому - танцы с бубном вокруг роутера и тариф для смартфона
Пользователь.
Местный

« Ответ #231 : Апрель 06, 2020, 16:30:32 »

Yota тебе и без танцев с бубном даст такой же безлимит, но надо проверять скорость.

У меня с мегафоновской вышки медленная скорость, вот и не стал покупать сим карту Yota, а по цене он привлекательный.
yx
Местный

« Ответ #232 : Апрель 21, 2020, 00:35:29 »

Чтобы раздачу не палил - фикс ttl и смена IMEI.
А про это можно поподробней? У меня в деревне мегафон берет ну очень плохо, НО приобрел тарелку от триколора, креосановцы говорили, что это самый крутой усилитель сигнала. Только у них безлимит на планшет, прикрутить его к тарелке  я смогу, но раздача только по вайфаю, как я понимаю - это же не комп. Хотя может и мтс сейчас что-нибудь придумал, бук я повезу.
Пользователь.
Местный

« Ответ #233 : Апрель 22, 2020, 21:10:25 »

Я не фиксировал ttl и не менял IMEI, но читал об этом немного.
Это не усилит прием сигнала, это обман провайдера, представление усб модема как смартфона, и скрытие от провайдера раздачи интернета дома на несколько устройств. В результате этих манипуляций можно пользоваться тарифом для смартфона на усб модеме.

Когда прошивал свой усб модем, в модифицированной прошивке были предусмотрены эти функции.
Так что инструкция для каждого устройства может быть разной, ищи для своего устройства (модема).

На моей практике самое сильное увеличение уровня сигнала получилось от смены провайдера, то есть я нашел вышку поближе, и перешел на этого оператора. Если поблизости вышек нет, тогда только нужно мастерить антенны.

Спутниковая тарелка с облучателем установленная на крыше - хороший вариант, но если облучатель самодельный - то зависит от качества изготовления (у фабричных качество зависит от фирмы).
yx
Местный

« Ответ #234 : Апрель 23, 2020, 17:50:09 »

у меня все вышки примерно в одном месте и оно далеко. Но при этом почему то мтс, билайн и мегафон (он же йота) совсем никакие, а теле2 дает 4г с хорошим уровнем сигнала. Причем каждое лето сила сигнала у каждого оператора или больше или меньше. Только теле2 на их фоне Дартаньян. Как я понял тему, надо искать как мой модем должен прикинуться планшетом или телефоном, про силу сигнала я понимал сразу. Может оказаться, что модем и не сможет маскироваться. Ну. есть пара воронежских симок с 40гб каждая. Буду поочередно пользовать
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: