Голосование

Сколько вам лет?

< 14
14 - 18
19 - 22
23 - 27
28 - 38
39 - 50
51 - 59
> 60

Автор Тема: Сколько вам  (Прочитано 12645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Сколько вам
« Ответ #15 : Май 31, 2016, 18:05:04 »
 Начинал с Runtu XFCE 12.04, после выхода Runtu 14.04 32-bit машина стала притормаживать, попробовал Xubuntu 14.04 64-bit. Так и остался на Xubuntu - в данный момент 16.04 и 16.10.

 P.S. 35 лет.
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: Сколько вам
« Ответ #16 : Июнь 02, 2016, 09:57:45 »
а у меня на всех компах рунту стоит. А на форуме - только я, в то время как пользователей 6, а рунтовых компов 4.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Сколько вам
« Ответ #17 : Июнь 02, 2016, 14:07:51 »
вау 26 голосов и ни одного молодого лица =(
в 2007 году, на нашем местячковом форуме про Линукс были только молодые парни и девчонки, от школьного возраста и ДО 30 лет.
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Сколько вам
« Ответ #18 : Июнь 02, 2016, 16:58:48 »
вау 26 голосов и ни одного молодого лица =(
Спасибо. А я думал, что еще молод  ;D

Если честно, то та же Runtu LITE изначально выглядит не очень современно. Не каждому из молодежи понравится.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: Сколько вам
« Ответ #19 : Июнь 04, 2016, 07:14:48 »
вау 26 голосов и ни одного молодого лица =(
в 2007 году, на нашем местячковом форуме про Линукс были только молодые парни и девчонки, от школьного возраста и ДО 30 лет.
из моих пользователей только 2 из 6 старше 30

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Сколько вам
« Ответ #20 : Июнь 06, 2016, 19:13:27 »
вау 26 голосов и ни одного молодого лица =(
в 2007 году, на нашем местячковом форуме про Линукс были только молодые парни и девчонки, от школьного возраста и ДО 30 лет.

 А возраст имеет значение? Я ещё очень молод  ;)  ...  Да и учиться никогда не поздно.
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Сколько вам
« Ответ #21 : Июнь 06, 2016, 22:15:13 »
я тоже уже перешагнул 3-х летний возраст
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн SergeyIT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Сколько вам
« Ответ #22 : Июнь 06, 2016, 23:55:26 »
в 2007 году, на нашем местячковом форуме про Линукс были только молодые парни и девчонки, от школьного возраста и ДО 30 лет.
Теперь молодые в социальных сетях... к сожалению :(.
Все специализированные форумы стареют и затихают.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: Сколько вам
« Ответ #23 : Июнь 07, 2016, 11:08:54 »
Думаю дело в том что молодежь перестает юзать дектоп. Если только на работе - там что админы дали
Телефоны, планшеты, smart-tv, игровые приставки
Везде все предустановлено. Приложение - браузера достаточно уже почти для всего
А у ветеранов дектопы , знания , время есть, а денег на новые гаджеты нет. Выход - линукс. Тут и дешево и творческая реализация...
Плохо что в перспективе вымрет как радиолюбительство: не станет людей категории "советский инженер" (способный разобраться во всем) ; гаджеты буржуйские - значит зависимость и невозможность импортозамещения

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Сколько вам
« Ответ #24 : Июнь 07, 2016, 14:03:25 »
А у ветеранов дектопы , знания , время есть, а денег на новые гаджеты нет. Выход - линукс. Тут и дешево и творческая реализация...

я вот столкнулся насчет линукса, установил убунту вместо винды на ноут, а проверить на типовые задачи времени не было, инета там нету, люди звонят и ругаются, что мультики заедают при просмотре, а ноут вполне себе коре и-3 2300МГц, 4 Гб ОЗУ. Эти же мультики прекрасно на Атлоне 2000+ древнем смотрелись...=(
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: Сколько вам
« Ответ #25 : Июнь 07, 2016, 23:09:31 »
вы бы еще грабли поставили. Уж хотя бы минт, если не рунту с матунтой. Ну и драйверы, особенно если графика гибридная, то на линуксе этот вопрос пока автоматом не решен. Нужно сделать запуск примуса вместе с системой.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Сколько вам
« Ответ #26 : Июнь 11, 2016, 20:36:02 »
Цитировать
Теперь молодые в социальных сетях... к сожалению Грустный.
Все специализированные форумы стареют и затихают.
Не стареют а мудреют и умнеют и все проблемы начинают решать  самостоятельнее ;)
Цитировать
а ноут вполне себе коре и-3 2300МГц, 4 Гб ОЗУ
У меня тоже есть такой контингент у него графа с процессором совмещённая за долбал он уже, на всём тупит, ток runtu-xfce-14.04.2-3.13_20150309 спасла его и то не до конца,  видео в браузере когда на весь экран разворачиваешь тормозить начинает, драйвера видео какие ток не пробовал нечего не помогает, думаю ещё флешь плеер обновить, ну если не поможет, то по фиг уже, всё равно на форточке (шло на восьмерке х64 :o)  он в миллион раз хуже работал :D
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2016, 20:41:06 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Сколько вам
« Ответ #27 : Июнь 12, 2016, 18:11:47 »
...думаю ещё флешь плеер обновить...

 aleksei флэш который используете?
 adobe-flashplugin или pepperflashplugin-nonfree.

 P.S. Для просмотра видео на YouTube можно использовать проигрыватель видео HTML5 от YouTube
 
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2016, 18:56:07 от puh01 »
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн Alex Klich

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сколько вам
« Ответ #28 : Июнь 13, 2016, 12:38:36 »
Мне 51. На Линукс перешел из-за жадной политики MS и не возможности полностью контролировать винду. Да на Линуксе просто интереснее оказалось. Но о молодежи судить строго не надо, люди все разные. Недавно обратилась одна знакомая ноут настроить, винда у нее зависла. Я предложил Линукс поставить, так она удивилась, даже не слышала о такой системе. Ну я запустил свой ноут, рассказал вкратце, уговорил попробовать, а если не понравится, обещал винду вернуть. Поставил Минт, настроил, кучу простеньких игр наставил  для её младшей дочки. На следующий день, забирать ноут как раз дочка её пришла, лет 14 ей. Включил ноут, начал объяснять что к чему. Смотрю, а девчонка заинтересовалась, глазенки загорелись, из комментариев возгласы - круто, здорово, ух ты, класс... Забрала в общем. Проходит неделя, звонок от знакомой. Ну думаю, все, наигрались, назад винду требовать будет. Однако вопрос меня очень удивил - она попросила поставить и настроить Линукс еще на одном ноуте, уже для старшей дочери, ей лет 21, институт заканчивает. У нее тоже на наоуте винда легла, так она забрала первый ноут у младшей сестры, чтобы диплом писать! Ей так понравилось, что и на своем ноуте тоже Линукс захотелось.  Поставил. Забирать пришли обе сестренки и еще с час им объяснял особенности и отличии от винды. Спросил у старшей, чем же Линукс приглянулся то, ответила довольно лаконично - скоростью, стабильностью, гибкостью в настройках, а главное - чистотой (её слово) Наверное имела в виду, что на Линукс ничего не ставится без ведома пользователя. Так что и молодежь сечет.  Такие дела вот.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Сколько вам
« Ответ #29 : Июнь 14, 2016, 23:13:25 »
Цитировать
aleksei флэш который используете?
 adobe-flashplugin или pepperflashplugin-nonfree.
adobe-flashplugin используем. ;)
Цитировать
Ну думаю, все, наигрались, назад винду требовать будет.
Ага дождетесь от них чтоб попросили они обратно вернуть форточку, на моем опыте кому ставил linux, если разузнал все нормально, настроеиш хорошо, то всё только linux.
У меня было пару случаев что люди меня теряли, ну номер мой и так далее, что либо настроить не могли или ломалось у них от времени и ставили форточку обратно им кто делал. А потом как меня находили просили снова поставить линукс потому что прошлый человек что настраивал не понял что это и как работает (это я про наших поселковых сисадминов и ремонтников компьютерной техники пусть им будет стыдно ;)) Так что у нас так. :D
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2016, 23:37:04 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО