Автор Тема: Неправильное окончание установки Убунту 10.10  (Прочитано 5091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sats

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 1
Люди, кто нибудь, помогите!
Ноубук Acer, 320 Гб, был разделён на 3 логических диска. На диске С стоит Windows 7, на D только файлы, на Е -пусто, туда я и установил Убунту. Скачал Линукс Убунту10.10. Вставил диск, появилась страница выбора действий. Выбрал проверить диск на ошибки. Ошибок нет. Решил установить ОС на комп. Всё прошло в нормальном режиме согласно инструкции с http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0   и нажал "Установить". Пока ОС устанавливалась, я раскрыв рот рассматривал слайд-шоу и кое-что конспектировал. Линукс установилась, но я не успел досмотреть слайд-шоу до конца и поэтому когда выскочила таблица с предложением "Перегрузиться" и " Продолжить знакомство", я выбрал последнее. Появился рабочий стол. Нигде не нашёл кнопки "Перезагрузка". Решил выключить комп и нажал на покрасневшую иконку выключения вверху экрана. Но там не оказалось кнопки выключения, а только "Спящий режим", на которую я и нажал. Экран стал чёрным и комп перестал реагировать на любые мои действия: ни включить (запустить ОС), ни выключить (комп). Выбрал диск с дисковода. После 10-15 минут работы жёсткого диска, комп выключился. И теперь не включается.
 Кто знает как, помогите оживить.

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Отключите блок питания и снимете батарею
Подключите обратно - должно заработать.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2011, 10:52:49 от vmf »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Отключите блок питания и снимете батарею

    Небольшое уточнение - батарея имеется ввиду та, которая установлена на материнской плате для сохранения параметров BIOS. Нелишним также будет сбросить сам BIOS - для этого существует джампер CLEAR_CMOS, обычно рядом с батарейкой.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Да у него НОУТБУК! Там что, доступна батарейка БИОС? А гарантия?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Да у него НОУТБУК! Там что, доступна батарейка БИОС? А гарантия?

   Извиняюсь, упустил из вида, что речь о ноутбуке.

 Рекомендации про вытаскивание батарейки и сброс BIOS писались применимо к системному блоку ПК.