Автор Тема: Default_TTL  (Прочитано 7284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Default_TTL
« : Январь 07, 2016, 20:45:03 »
Ребята нужно мне сделать отправку пакетных данных чтоб комп отправлял 65 а не 64 как стандартно смотрел состояние отправленных пакетов так
sudo geany /proc/sys/net/ipv4/ip_default_ttlпотом брал файл /etc/sysctl.conf
и дописывал в конце
Log Martian Packets
net.ipv4.ip_default_ttl = 65
сохранял и перезагружался а проверял система давала 65 пакетов а теперь чего то пере хотела систему перезагружаю она мне как по умолчанию 64 выдает, чего не так сделал хотя файл открываю и в нем все написано что писал не исчезло, а делаеш проверку проверку sudo geany /proc/sys/net/ipv4/ip_default_ttlсколько пакетов отправляет пишет 64, меняеш там же отправляет 65 перезагружаешсья снова 64
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2016, 22:51:57 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Default_TTL
« Ответ #1 : Январь 29, 2016, 00:02:17 »
Ребята что серьезно не кто на linux не менял TTL  :'(
Я до сих пор просто проблему решить не могу система все равно на стандарт сбрасывает 64 а мне бы 65 выставить :-[
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2016, 22:50:08 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Default_TTL
« Ответ #2 : Январь 29, 2016, 13:55:29 »
не-а, я никогда такие глубоко системные штуки не менял
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
Re: Default_TTL
« Ответ #3 : Январь 29, 2016, 14:41:00 »

    aleksei, в /etc/sysctl.conf нужно вписать одну строку
net.ipv4.ip_default_ttl = 65а строки
Log Martian Packetsтам быть не должно, или её нужно закомментировать символом #.

Просматривать текущее значение ttl нужно с помощью команды
cat /proc/sys/net/ipv4/ip_default_ttlС помощью текстового редактора значения параметров в /proc это делать нельзя.

Если правильно впишете значение параметра в /etc/sysctl.conf, после перезагрузки всё должно работать корректно.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Default_TTL
« Ответ #4 : Январь 30, 2016, 13:00:35 »
Спасибо все работает я просто нетак оказываеться строку ввёл
Цитировать (выделенное)
net.ipv4.ip_default_ttl = 65
оказывается я до этого видно случайно ввёл  без решёток незакомментировав а после переустановки системы ввёл строку с решётками будь она не ладна и система не хотела мои изменения применять убрал # перезапустил все работает спасибо  :D
Такая мелочь а мозг месяц ломал блин пока вы HsH  не подсказали про эти решетки Спасибо всем за помощь
Теперь буду более внимательным в своих действиях ;D
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2016, 22:49:08 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО