Автор Тема: отклик курсора на запуск приложения  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grand96

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
отклик курсора на запуск приложения
« : Декабрь 27, 2015, 06:54:38 »
Здравствуйте. Установил Runtu LITE 14.04.1. Впечатления хорошие, если бы не одно но. Не работает startup notification. Когда я запускаю какое либо приложение, до момента запуска приложения курсор должен измениться со стандартного на курсор с песочными часами, а этого не происходит. Есть ли способ это побороть?

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: отклик курсора на запуск приложения
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2015, 14:03:55 »
Может у тебя просто быстрый хороший компьютер а ты желаеш что он тупил с писочными часами постоянно стоял.
У меня тоже не меняет а точнее менят так быстро чо уже песочные неуспевают появиться в системе, система не открывает так долго программы как винда программы быстро запускаються и он неуспеват думать о песочных часах. ;) фу туфтологию какуюто написал ну и ладно опишите нормально проблемму?
Только учитывайте что система немного подругому рабоет в отличии от форточки и писочные часы на функционал не влияют, лично некогда на это внимание не обращал, в винде у меня были эти часы а в лине один раз за все время появились и то после  того когда у меня было открыто куча программ и она реально начала подзадумываться, это было один раз и то случайно а так в основном система сильно так не загружаеться, все быстро и четко открываеться. ;D
А так что с мышей не устраивает зайди в настройки - мыш и тачпад, и настраивай там поведение чуствительности темы и так далее.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 14:17:17 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн grand96

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Re: отклик курсора на запуск приложения
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2015, 14:44:27 »
Напротив, проблема на старом тормозном ноутбуке (Panasonic CF-W4), потому Runtu LITE на него и поставил. В следствии его тормознутости, приложения запускаются не сразу, а от 2 до 5 секунд, и в эти секунды непонятно, то ли приложение запускается, то ли по иконке промазал. И если учесть, что Runtu LITE и разрабатывался под старое железо, то появление песочных часов в момент от клика по иконке и до появления окна приложения просто необходимо.