Автор Тема: Какой дистр можно установить без PAE через СОМ?  (Прочитано 3455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Googlist

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
Имею индустриальную железку http://www.pcengines.ch/alix3d2.htm, нет видео, есть сеть и СОМ-порт. Подскажите пожалуйста, есть ли Рунту без пае, собраная под і486, с возможностью установки через console=ttyS0 или же с ссх из-коробки? Что бьі поставить через нуль-модем, или подрихтовать и поставить в темную, настроив через ссх. Интересует использование как качалки и мелкого нас-а.
Или что лучше вьібрать, что бьі допилить до рабочей консоли через сериал? 12.04 уже идет с РАЕ?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Какой дистр можно установить без PAE через СОМ?
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2015, 16:47:56 »

    Googlist, на какой носитель вы планируете установку? Если съёмный CF, то проще всего установить систему на другом ПК, внести необходимые изменения, а потом подключить обратно.

Полагаю, для этой аппаратной конфигурации десктопная версия Runtu (а тем более Ubuntu) будет тяжеловата - нужно рассматривать более минималистичные дистрибутивы (Puppy, AntiX, Tiny Core и т.п.).

Оффлайн Googlist

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
Re: Какой дистр можно установить без PAE через СОМ?
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2015, 21:10:01 »
На CF устанавливать, бьістрее флешки, и винт колхозить на юсб не надо. Перепробовал я десяток Пуппи, Кноппих, Антих, никто не хочет в сериал порт нормально работать(

Так а если я установлю на другом пк, железо-то разное, потом не запустится там, єто руками все переписьівать долго и криво в моем исполнении слишком вьійдет.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Какой дистр можно установить без PAE через СОМ?
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2015, 21:25:28 »
Так а если я установлю на другом пк, железо-то разное, потом не запустится там

     Вы сначала попробуйте. Как, по вашему, на "разном железе" запускается LiveCD?

Оффлайн Googlist

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
Re: Какой дистр можно установить без PAE через СОМ?
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2015, 23:06:47 »
Не получилось нашаманить установкой с другого компа. Получилось всунуть только спец-дистрибутив, voyage linux, он оказалось и заточен под єти девайсьі.

Спасибо.