Автор Тема: Проблема с Mozilla Firefox 41.  (Прочитано 9371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Проблема с Mozilla Firefox 41.
« : Декабрь 07, 2015, 18:50:11 »
Здравствуйте все! Вот столкнулся с маленьким неудобством в Браузере Firifox 41.( Рунту 14.04.02  32 битная)Я ,обычно,для удобства сохранения важной информации с сайтов ,пользуюсь виртуальным принтером,т.е. сохраняю в виде PDF файлов. Проблема в том ,что выбор -ЧТО сохранить( всё или выделенную область) НЕАКТИВНО...Страница сохраняется только полностью,с рекламой и прочим ,не нужным содержимым..Если кто знает -как решить проблему-пните в нужном напрвлении..Спасибо.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2015, 20:41:29 »

    Попробуйте такой вариант:


Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2015, 21:42:12 »
К сожалению-тоже не активно.. ???

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2015, 21:43:31 »

    Во вкладку "Свойства" после этого переходить не нужно, сразу жать на "Печать".

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2015, 22:17:37 »
Активными являются только верхняя и нижняя кнопки..(ВСЕ СТРАНИЦЫ и СТРАНИЦЫ).ВЫБОР-не активен.... :(

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2015, 22:30:00 »
ВЫБОР-не активен....

    Нужный фрагмент страницы перед вызовом меню печати выделили?

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2015, 23:25:39 »
Да,конечно,!!! в гуглях-хроме-все ок! приходится САМОЕ  важное переоткрывать там и "печатать" уже там... но им стараюсь меньше пользоваться-несмотря на кучу установленных блокировщиков рекламы-все равно реклама иногда "пробивается",да и как на мой взгляд -чуть медленней работает...

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2015, 23:30:21 »
Кстати,эта "беда" появилсь сразу ,после установки (только что установленная система),тогда еще 36 версии.обновление до 42 версии проблему не решило.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2015, 09:21:41 »
Я ,обычно,для удобства сохранения важной информации с сайтов ,пользуюсь виртуальным принтером,т.е. сохраняю в виде PDF файлов.

    Ради интереса - а почему не сохраняете информацию в текстовом редакторе, скопировав нужное в документ?

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2015, 12:30:00 »
Ответ простой-очень часто страницы  (которые  я сохраняю) идут с картинками(наглядно поясняющими порядок действия),поэтому и использую сохранение в PDF файле. Ну а простую текстовую инфу-естественно в текстовом формате.И если приходится делиться с кем то информацией-то НАГЛЯДНАЯ информация оказывается самой простой для восприятия людям-у которых уровень понимания компьютерной грамотности на уровне  игровой... :),Не секрет-что компы (ноуты,планшеты и т.д.)сейчас приобрели почти все-но далее игрушек не продвинулись...Понятно,что компьютерной грамотности это не добавит-но,по крайней мере поможет сделать шаг к примениию программ для прямого использования всего этого компьютерного железа..

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #10 : Декабрь 09, 2015, 13:02:11 »

    А в чём проблема сохранения картинок в текстовом документе? Копируете содержимое интернет-страницы и вставляете в лист документа odt.

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #11 : Декабрь 09, 2015, 13:37:25 »
Проблемы нет ,конечно же.. Наверное в привычке,да и не надо запускать лишнее прриложение.. выделил,отправил на печать и вуаля-все быстро ...и открывать намного проще и быстрее.Да и проблема просмотра у пользователей винды не возникает..а их же еще уговорить надо отказаться от "панацеи " всех систем  ;D,я еще постоянно встречаюсь с такими пользователями что и не только таких слов как линукс ,но и про убунту впервые от меня слышат...Вот приходится наглядно сначала показать ее у себя ,а потом еще и долго обьяснять все плюсы убунты и все минусы винды.. и то не факт -что примут решение перейти на что то новое и лучшее...

Оффлайн rashid

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 28
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2015, 16:12:11 »
Все это хорошо и правильно-но не добавляет ПРОСТОТЫ  использования...Я вот тут подумал-может все намного проще? У меня где то в браузере не прописаны права на использование ПЕЧАТИ? Насторйки браузера перекопал вдоль и поперек-но ничего похожего не нашел...Пните в нужном направлении...Повторюсь-в ГУГЛЬ ХРОМЕ с этим все нормально-сохраняется имено то что выделил.А переоткрывать лишний браузер для этих целей-согласитесь не совсем комильфо...Спасибо всем ,кто пытается помочь...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #13 : Декабрь 15, 2015, 19:11:26 »
Раньше не обращал на это внимание, так как сохранял страницы в mht, теперь у себя тоже вижу что печать выделенной области не активна.

В about:config нет подходящей настройки.
Поиск не помог.
Значит надо обращаться к знатокам, как включить эту функцию.
На форуме Ubuntu есть такие люди, сейчас пообщаемся  :)

forum.ubuntu.ru

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Проблема с Mozilla Firefox 41.
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2015, 19:15:09 »
В Mozilla Firefox 42 та же ситуация.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->