Автор Тема: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
http://lleo.me/dnevnik/2008/05/31.html

Наткнулся на такую вот статейку. А мужик-то прав по поводу ожирения ОС.
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2015, 14:36:35 »
А что мешает сделать тонкий (да какой угодно) линукс?
А вот с виндой так не выйдет - хавай что дают
На железе под вин10 любой линукс будет летать
Возможности железа и его доступность очень сильно обогнали потребности среднего юзера.
Только инет жирнеет в геометрической прогрессии. В прочих областях особых прорывов нет. Поэтому программеры не сильно заморачиваются экономией. На фоне запущенного браузера эту экономию заметно не будет
С профессиональным софтом под линукс по прежнему плоховато

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2015, 14:47:23 »
А что мешает сделать тонкий (да какой угодно) линукс?
А вот с виндой так не выйдет - хавай что дают
На железе под вин10 любой линукс будет летать
Возможности железа и его доступность очень сильно обогнали потребности среднего юзера.
Только инет жирнеет в геометрической прогрессии. В прочих областях особых прорывов нет. Поэтому программеры не сильно заморачиваются экономией. На фоне запущенного браузера эту экономию заметно не будет
С профессиональным софтом под линукс по прежнему плоховато

Вопрос о том, что мешает, нужно задать создателям той же убунты. Сергею ничто не помешало кастрировать Убунту до вполне симпатичной Рунту, которая большинство юзеров устраивает.

По поводу железа: да, до кризиса купить планку ОЗУ в 4 Гб мог себе позволить кто угодно, и ее ОДНОЙ хватит огромному большинству домашних юзеров ПК. А сейчас так уже не скажешь.

То, что контент в интернете пожирнел до безобразия, - так это следствие того, что железа стало много и относительно недорого и доступно многим. Замкнутый порочный круг.
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2015, 15:17:13 »
Вопрос о том, что мешает, нужно задать создателям той же убунты.
Юбунтовцы как-раз делали с "человеческим лицом" (виндоподобным) и сделали. Правда потом перестарались
Вероятно им нравится. Судя по http://distrowatch.com - нравится не только разрабам (кстати со 2 на 3 место уползло). На вкус и на цвет...
Прелесть в том что линукс можно сделать как хочется (под себя) - причем обладая даже весьма средним уровнем

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2015, 23:20:36 »
Юбунтовцы как-раз делали с "человеческим лицом" (виндоподобным) и сделали. Правда потом перестарались
Вероятно им нравится.

Юнити не похоже на винду и даш убогий тоже. А это единственное достижение убунты самой по себе
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #5 : Апрель 10, 2016, 12:27:59 »
Чтобы не плодить "оппозиционных" тем,пишу сюда.
О Windows - Linux,из разговора недавно увиденного на неком сайте:
=======================================
 - Скажем так,у каждого своя правда.
 - Правда одна - 99% "пользователей" Linux вынуждены держать второй системой Windоws или, по крайней мере использовать Wine и виртуальные машины для Windоws-приложений.99 -ти % пользователей Windоws нет нужды ставить ещё какие-то ОС для решения своих задач.
=======================================
Да - уж.Аргументация у второго автора железная.Можно конечно сказать на это словами А.Миронова из К\ф "Берегись автомобиля": - Этот тип покусился на самое святое, что у нас есть - на Конституцию,ой,т.е.на Linux!
Вот только это правда (для кого то горькая).

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #6 : Апрель 10, 2016, 14:56:20 »
ну не знаю ... к 99% я отношусь или к 1%
Windows и Wine у меня действительно стоят, но очень и очень редко используются. Для чисто специфичных приложений. Они как еще одно редко используемое приложение к Linux.
Говорить о них как о необходимости, это как говорить о необходимости видеоплеера VLC. Нужен он? Нужен. Можно обойтись без него? Да запросто, но лень искать замену
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #7 : Апрель 10, 2016, 17:02:31 »
ek-nfn
Вас однозначно видно в 99%.Извиняюсь,но все "оправдывания" больше похоже на "я не я и лошадь не моя".Только не надо искать замену виндовым прогам,тем более из принципа.Не надо ни кому ничего доказывать (в том числе себе самому).Работает всё на винде - ну и прекрасно (даже если это нужно раз в год).
Вот и я принадлежу к 99%.Тюнер у меня - и этим всё сказано.На линуксе хоть и удалось его запустить,но без "вкусностей".А это не очень интересно.Да и масса других причин,вобщем без Винды ну никак.Спорить тут наверное не о чем.
Да и вообще,как там в известной поговорке:дурак спорит с каждым,умный с равным,а мудрый лишь сам с собой.
Будем стремиться к мудрости.

Оффлайн Xboxgame

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Да гранаты у него не той системы.
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #8 : Апрель 11, 2016, 03:19:41 »
да простят меня старожилы данного форума! если вернуться к вопросу "За что я ненавижу linux", в моем случае это за то,что моих познаний данной системы не хватает,чтобы справиться с проблемой воспроизведения видео (без торможений и заиканий) на youtube,дети там смотрят мультики! На данный момент стоит дуал бут,так называемый, win7(лицензия) и (пока) поставил runtu. перепробовал я кучу разных дистрибъютивов ,но увы и ах на моем ноутбуке с гибридной графикой,смотреть ютуб на linux проблематично! понятно,что руки кривые,но в винде все идет ровно. не знаю,может тут на форуме создам тему про воспроизведение видео на linux! с уважением Михаил!

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #9 : Апрель 11, 2016, 09:36:14 »
может тут на форуме создам тему про воспроизведение видео на linux! с уважением Михаил!

Уже создана.. мной. Через отключение тормозов-флэш и передачу видеоссылки на системный видеоплеер с помощью плагинов браузера или другими способами. Разгружает слабую систему очень хорошо.
Но у тебя, похоже, другая проблема

Да, и чисто для ютуба есть более правильные и легкие, чем браузер, программы - типа SMTube. В них и поиск, и запуск воспроизведения в нужном видеоплеере без всякого флэша
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 09:56:52 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: За что я ненавижу Линукс (текст от 2008г)
« Ответ #10 : Июнь 02, 2016, 10:06:05 »
в моем случае это за то,что моих познаний данной системы не хватает,чтобы справиться с проблемой воспроизведения видео (без торможений и заиканий) на youtube,дети там смотрят мультики!
требования к прокату видео у линукса ниже. чем у винды. ДВД под рунту легко гонял на нео у801, в то время как для винды на нем же нужно было пережимать в ави.
у вас что-то с сетью