Автор Тема: ?? Скачать страницу  (Прочитано 8730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
?? Скачать страницу
« : Май 27, 2015, 12:04:44 »
Хочу скачать вот эту страницу с глубиной на пару уровней -  http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html

Сразу скажу, что вариант wget -r -k -l 2 -p -E -np http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html  не прокатил, хотя другие книги с этого сайта  я этой комбинацией спокойно скачивал.. но давненько.
Попробовал заново скачать ранее закачанную таким способом книгу, но облом. Что-то изменилось в настройках сайта.

Попробовал сложную комбинацию для сайтов с защитой от скачки - wget -U "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:28.0) Gecko/20100101 Firefox/28.0 (Pale Moon)" -r -l 2  -k -c -np -w 5 --random-wait адрес_страницы  .... также облом.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #1 : Май 27, 2015, 12:26:11 »

    Сообщение об ошибке выдаётся? Приведите её точное содержание, если оно имеет место.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #2 : Май 27, 2015, 18:16:48 »
Хочу скачать вот эту страницу с глубиной на пару уровней -  http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html

Сразу скажу, что вариант wget -r -k -l 2 -p -E -np http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html  не прокатил, хотя другие книги с этого сайта  я этой комбинацией спокойно скачивал.. но давненько.
Попробовал заново скачать ранее закачанную таким способом книгу, но облом. Что-то изменилось в настройках сайта.

Попробовал сложную комбинацию для сайтов с защитой от скачки - wget -U "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:28.0) Gecko/20100101 Firefox/28.0 (Pale Moon)" -r -l 2  -k -c -np -w 5 --random-wait адрес_страницы  .... также облом.
Вопрос из серии: попробуйте угадать, где я буквой в ключе слинковать ошибся. Развлечения у нас такие на пенсии.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #3 : Май 28, 2015, 10:15:03 »
    Сообщение об ошибке выдаётся? Приведите её точное содержание, если оно имеет место.

Ошибок нет. Скачивает лишь указанную страницу и завершает работу... типа все окей, скачал чего заказывал.
 В командной строке алиас с первым вариантом опций.



Вопрос из серии: попробуйте угадать, где я буквой в ключе слинковать ошибся. Развлечения у нас такие на пенсии.

Да нет тут ошибок, рабочие комбинации и раньше ими уже пользовался. Примеры привел лишь для того, чтобы отрезать разные посылы в ман или еще куда, вопрос давно проработан. Непонятно, почему эта связка перестала работать
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #4 : Май 28, 2015, 11:00:16 »
Да нет тут ошибок, рабочие комбинации и раньше ими уже пользовался. Примеры привел лишь для того, чтобы отрезать разные посылы в ман или еще куда, вопрос давно проработан. Непонятно, почему эта связка перестала работать
Попробуйте вместо np применить nc. В таком сочетании я смогла скачать указанный файл по Вашей ссылке. Правда, выйти на него первоначально можно лишь после перехода во вкладку Е-книги и после выбора этой книги - в её оглавление. После этого можно положить в закладки желаемую страницу.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #5 : Май 28, 2015, 11:27:21 »
не, та же картина. И через е-книги попробовал со страницы как оглавления (та же самая ссылка) и с первой страницы - http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/ch00.html.  

Vita, раз у Вас получилось скачать, то не могли бы сбросить мне ее архив ?
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #6 : Май 28, 2015, 11:48:47 »
Отправила в ЛС.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #7 : Май 28, 2015, 12:21:18 »
Отправила в ЛС.

Спасибо большое, скачал Ваш файл. Правда Вы весь сайт скачали почти на полгига, но лучше так, чем никак. ))
Я поэтому и ставлю опцию -np, чтобы wget не лез дальше заданной страницы. Нужная книга  там нашлась в каталоге "Администрирование Linux/rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/".
Но как Вам удалось скачать ? Мне не отдает ни страницу, ни сайт. :D
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #8 : Май 28, 2015, 12:24:32 »
Всегда рада помочь. Весь сайт раза в четыре больше будет. Скачать удалось той же командой, только ключики немножко другие (nc).
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #9 : Май 28, 2015, 12:32:24 »
Интересно... либо в настройках надо ковыряться, либо меня там блокируют. С другого IP надо будет попробовать.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #10 : Май 28, 2015, 12:45:03 »
Интересно... либо в настройках надо ковыряться, либо меня там блокируют. С другого IP надо будет попробовать.
По приведённой Вами команде тоже ничего не скачивается.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #11 : Май 28, 2015, 12:49:16 »
Интересно... либо в настройках надо ковыряться, либо меня там блокируют. С другого IP надо будет попробовать.
По приведённой Вами команде тоже ничего не скачивается.
Этой командой я уже не одну книгу оттуда скачал. Да и не только оттуда. Перепроверю потом все опции.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #12 : Июнь 10, 2015, 13:10:12 »
Сразу скажу, что вариант wget -r -k -l 2 -p -E -np http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html  не прокатил, хотя другие книги с этого сайта  я этой комбинацией спокойно скачивал.. но давненько.

Сегодня попробовал эту комбинацию и спокойно за 3 секунды скачал всю книгу  ;D
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #13 : Июнь 10, 2015, 13:37:55 »
Сегодня попробовал эту комбинацию и спокойно за 3 секунды скачал всю книгу  ;D
Действительно сегодня по ссылке произошла загрузка, только как запустить из скачанного чтение книги  ???
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Re: ?? Скачать страницу
« Ответ #14 : Июнь 10, 2015, 13:45:59 »
так открываешь эту самую из сохраненного каталога .../rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/LSA/toc.html - содержание книги.
Дальше как на сайте, только странички будут браться с каталога сохранения

Можно оттуда выдрать папку LSA с содержимым. переименовать ее и очистить от всего лишнего (мусора там много). В браузере сделать кнопку вызова странички содержания книги и все.

Вот так это выглядит в Pale Moon (или FireFox)
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2015, 14:06:52 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64