Автор Тема: Подключение Android-устройства к Linux  (Прочитано 7737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша Е.

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 29
Подключение Android-устройства к Linux
« : Апрель 11, 2015, 11:10:40 »
У меня есть телефон с Андроид 2.3, там когда подключаешь к винде или убунту он сразу отображает SD-карту.

Купил новый планшет с Андроид 4.4. Когда я его подключаю к Windows, он его видит как мультимедийное устройство. Заходишь в мультимедийное устройство, а оттуда уже можешь зайти в память телефона либо в SD-карту(если она есть).

А если подключить планшет, например, к убунте, то она не понимает, что это за устройство и не знает что с ним делать. Драйвера надо какие-нибудь поставить или ещё что?
Пришел сюда, когда совесть замучила

Оффлайн ilehome

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #1 : Апрель 12, 2015, 10:35:13 »
Не все девайсы с андроид могут монтироваться как флешь в выключеном состоянии, эта такая аппаратная фича от производителя.
Если хочешь примонтировать включеный девайс с андроид к компъютеру то надо пользоваться инструментами андроид (примонтировать как усб, как mrt, как ppt), эти предложения всплывают на экране девайса при присоединение к компъютеру усб-шнурком.
Если хочешь обладать правами не только чтения то надо в андроид поставить галочку: настройки->для разработчиков->отладка по усб.

Оффлайн Паша Е.

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 29
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #2 : Апрель 16, 2015, 00:07:06 »
Если хочешь примонтировать включеный девайс с андроид к компъютеру то надо пользоваться инструментами андроид (примонтировать как усб, как mrt, как ppt), эти предложения всплывают на экране девайса при присоединение к компъютеру усб-шнурком.

У меня в настройках андроида лишь три варианта : Медиа устройство, Камера и Только зарядка
Пришел сюда, когда совесть замучила

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #3 : Апрель 16, 2015, 05:43:26 »
Если хочешь примонтировать включеный девайс с андроид к компъютеру то надо пользоваться инструментами андроид (примонтировать как усб, как mrt, как ppt), эти предложения всплывают на экране девайса при присоединение к компъютеру усб-шнурком.

У меня в настройках андроида лишь три варианта : Медиа устройство, Камера и Только зарядка
попробуйте включить функцию "отладка по usb" или как то так, не помню точно как называется.

Оффлайн ilehome

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #4 : Апрель 16, 2015, 13:31:36 »
На андроид 2.3 так, сегодня попробовал взял у сына тело. Походу на версии 2.3 другие параметры монтирования. Как вариант использовать подключение "камера" и вам будет доступна папка DCIM. В варианте "медия" запускается экзешник для винды.
На huawei 212 (там тоже 2.3)можно заранее отсоеденить сд-карту в меню -> память и после подключить к компу вся сд-карта будет видна.

Оффлайн r00t_s

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #5 : Апрель 16, 2015, 14:41:37 »
sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/unstable
sudo apt-get update && sudo apt-get install go-mtpfs

воспользуйтесь следующей командой для монтирования Android-устройства:

go-mtpfs /media/MyAndroid
Чтобы отмонтировать устройство:

fusermount -u /media/MyAndroid

Оффлайн Паша Е.

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 29
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #6 : Апрель 16, 2015, 18:53:54 »
sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/unstable
sudo apt-get update && sudo apt-get install go-mtpfs

воспользуйтесь следующей командой для монтирования Android-устройства:

go-mtpfs /media/MyAndroid
Чтобы отмонтировать устройство:

fusermount -u /media/MyAndroid


Спасибо большое, работает
Пришел сюда, когда совесть замучила

Оффлайн Zotof87

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Занимаймя спортом!
Re: Подключение Android-устройства к Linux
« Ответ #7 : Май 01, 2015, 13:07:09 »
а у меня такое чувство что он его не видит...у меня китаец, архос...может быть для него не работает?