Автор Тема: "Зависшее"(?) приложение в трее Runtu Lite 14.04  (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Установил на Runtu Lite 14.04 систему печати. Установил сетевой принтер HP LaserJet 2300.
При печати на сетевой принтер, в трее появляется ссответствующий значок:



Однако, после окончания печати, данный значок не пропадает и остаётся "висеть", а при обновлении экрана остаётся пустое место:



Вопрос:
как граммотно "вылечить" такое поведение трея?

PS. От других программ, сворачивающихся в трей, такого поведения не наблюдал. Данная ситуация возникает пока только при печати.
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Re: "Зависшее"(?) приложение в трее Runtu Lite 14.04
« Ответ #1 : Апрель 05, 2015, 21:04:55 »
Много гуглил, но ничего подходящего и понятного так и не нашёл...
Что посоветуете в плане исправления данного глюка?
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: "Зависшее"(?) приложение в трее Runtu Lite 14.04
« Ответ #2 : Апрель 05, 2015, 21:51:44 »
Подобное (?) поведение происходит и при увисании и последующем прибивании wine-приложений, размещающих иконку в трее. Иногда иконка пропадает, оставляя пустое место, иногда остаётся "вмороженной" в трей навечно. При принудительном закрытии независшего приложения значок убирается, как правило, нормально.

Кардинальное решение -- перезапуск плугина трея. Другого не нашёл. Ну разве что рыться в исходниках -- я так понимаю, при закрытии плугин трея должен получать известие о том, что надо убрать и значок, и место под него, однако это сообщение отсутствует. В винде такое тоже имеет место быть, но там достаточно провести мышью поверх "зависшего" значка, и он исчезает, что говорит о другой логике обмена сообщениями между треем и приложением.