Автор Тема: Новое - злейший враг хорошего. Новые дрова убили выход в Х-ы  (Прочитано 4689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Нашел хороший способ установки самых свежих драйверов нвидиа без отключения Х-ов. Замена прошла, вроде бы. нормально, однако, кажется, (что вообще удивляет) после уже не первой перезагрузки, после заставки меня озадачил черный экран. Фшоке. Пишу из Матунту. Хорошо, что у меня гнусная привычка ставить на компьютер несколько систем.
Предполагаю, нужно перезагрузиться с дополнительными возможностями и откатить драйвер?

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
хороший способ устанавливать дрова нвидия - это установка из готового пакета из репозитория штатного, все остальное ерундистика
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
согласен. Теперь вот загружаюсь со старого ядра. Х-ы заводятся без вопросов. Вот только не знаю, как дрова на старом откатить - он вообще не светится

Оффлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 258
Нашел хороший способ установки самых свежих драйверов нвидиа без отключения Х-ов.
что за способ?

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-346 nvidia-settings
http://compizomania....idia-34647.html

пользоваться с осторожностью. Возможно, перед установкой дров нужно принудительно включить дискретную видеокарту командой

cat /proc/acpi/bbswitch (должно быть ON)
sudo tee /proc/acpi/bbswitch <<<ON (включает видеокарту)

Хотя, возможно, дело краша ОС вовсе не в видеодрайсерах. Я вообще много чего там верстал