Форум сообщества Runtu.org
Июнь 26, 2019, 07:38:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки версия дистрибутива Runtu LITE 14.04 x32 - 20190610

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux школа 14.04.08 Nadya (сборка на основе Runtu LITE 14.04.3)  (Прочитано 34178 раз)
RoPP
Постоялец

« Ответ #45 : Март 25, 2015, 22:35:58 »

user
greg
Постоялец

восемь бед, один ресет...

« Ответ #46 : Март 26, 2015, 02:46:32 »

Действительно забыл...

«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #47 : Март 26, 2015, 05:40:42 »

Действительно забыл...
добавил...
CeperaDan
Новичок
**

« Ответ #48 : Март 26, 2015, 21:21:25 »

Действительно забыл...
добавил...

Во блин, проглядел, а я уже по привычке весь образ исковырял в поисках...  Веселый

И кстати, обучение немного удивило, информатика за 7-й класс. Обьяснение: "Что такое компьютер", на примере - Windows... но с логотипом Пингвина - это жесть...  В замешательстве
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 21:29:04 от CeperaDan » Записан
greg
Постоялец

« Ответ #49 : Март 27, 2015, 02:39:45 »

По надписанному выше, образ доехал целым... Установка успешна? 

«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #50 : Март 27, 2015, 05:42:19 »

По надписанному выше, образ доехал целым... Установка успешна?  
да, на радостях забыли отписаться Смеющийся. Образ 8 раз уже скачали.
« Последнее редактирование: Март 27, 2015, 05:44:26 от butjapka » Записан
RoPP
Постоялец

« Ответ #51 : Март 27, 2015, 14:39:57 »

григорий, спасибо за работу. поставил, все нормально пока. установка - штатно(про умк - писал выше).
зы: одно(на сегодня) "но" - "конюх" из роботландии работает только в опере(причем оперу ставил из пакета,   при установке из репа ualinux, неактивен выбор панели закладок).
т.е. - запускаю конюха в браузере, набираю команду (а1-с2) - а лошадка стоит на месте. и только в опере прыгает.
вместо лиса использую palemoon(т.е. сейчас в системе 4 браузера: хромиум, мозила, опера и пэйлмун). думаю, лиса уберу(использовав его профиль). хромиум - то же кандидат на "уборку".

зы-зы: это, наверное, вопрос к HsH - я использую сейчас дополнительную mate-panel(после загрузки потребление ~105мб). но на ней не отображаются значки раскладки клавы, сеть, громкость(хотя приложения, использующие трей, в её трее видны). поэтому второй выступает lx-panel(где всё это отображается). есть ли вариант оставить только матэ?
HsH
Administrator

« Ответ #52 : Март 27, 2015, 16:03:11 »

я использую сейчас дополнительную mate-panel(после загрузки потребление ~105мб). но на ней не отображаются значки раскладки клавы, сеть, громкость(хотя приложения, использующие трей, в её трее видны).

Не пользуюсь MATE, поэтому в качестве предположения - не установлены соответствующие индикаторы. Это стандартный mate-indicator-applet и возможно, для совместимости с GTK2 апплеты:

indicator-sound-gtk2
indicator-application-gtk2
indicator-datetime-gtk2
indicator-session-gtk2
indicator-messages-gtk2.

Часть из них есть в Precise 12.04, но отсутствует в Trusty 14.04.
vita
Местный

Fiat lux! (Да будет Свет!)

« Ответ #53 : Март 27, 2015, 16:19:12 »

я использую сейчас дополнительную mate-panel(после загрузки потребление ~105мб). но на ней не отображаются значки раскладки клавы, сеть, громкость(хотя приложения, использующие трей, в её трее видны)
Пакет mate-indicator-applet установлен? Апплет Область уведомления на панель добавлен?

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)
greg
Постоялец

« Ответ #54 : Март 27, 2015, 17:19:07 »

RoPP, "конюх" не проверял...

http://school.ciit.zp.ua/html-htm/sidorov/horse/horse.htm

могу сказать только, что и в винде нашел только 1 браузер на котором он корректно заработал - это IE

RoPP
Постоялец

« Ответ #55 : Март 27, 2015, 20:30:52 »

RoPP, "конюх" не проверял...
это я к вопросу о нескольких браузерах в системе(задавали вам).

HsH - вот как сейчас обстоит дело:
Спойлер  скрыт:
сеть(nm-applet), звук(mate-settings-daemon-gstreamer) и сообщения в трее присутствуют.
нет раскладки, она появляется при запуске mate-settings-daemon - но тогда сбиваются настройки внешнего вида ob

чем посмотреть раскладку без запуска матэ-даймона? мне самое простое, что пришло на ум - gxneur.
да, еще не работает 'alt+F2', приходится пользоваться кнопкой на панели. сейчас я лх-панель убрал, а когда была запущена, то при нажатии 'alt+f2' - убивалась.
greg
Постоялец

« Ответ #56 : Март 28, 2015, 04:47:51 »

Как я понимаю (возможно заблуждаюсь конечно) "конюх" по мимо java использует ещё и ActiveX. Что обрубили на firefox даже плагинами. Вот конь и не прыгает...   

greg
Постоялец

« Ответ #57 : Апрель 04, 2015, 04:04:10 »

Вот ещё совсем халявная. Или после регистрации не дорогая фильтрация для школ.  https://www.skydns.ru/

sova106
Прохожий
*

« Ответ #58 : Апрель 04, 2015, 17:47:02 »

Используем с успехом http://www.icensor.ru/ для фильтрации
sova106
Прохожий
*

« Ответ #59 : Апрель 13, 2015, 09:44:35 »

Доклад №1:

Компьютеры Core2Duo 2,6 ГГц, ОЗУ 2 Гб - установка составила примерно 15 минут.
Дистрибутив встал без проблем. Настройка сети еще минут 5.

Итого: 9 компьютеров с новой системой на борту.

Спасибо всем создателям и разработчикам и причастным!

Тест продолжается....
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: