Автор Тема: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04  (Прочитано 10804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1105
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2014, 21:00:20 »
Мультисистем сам ставит свой загрузчик и готовит флешку для записи образа, к тому же поддерживает огромное количество ОС. Бывает часто попадаются или убитые флешки или есть такие,что не работают как загрузочные. Но можно попробовать заново создать на ней таблицу разделов, создать раздел и отформатировать в FAT.  Загрузочной ее делает уже сама программа (Мультисистем).

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2014, 23:56:28 »
А если multisystem в одном и том же сеансе одни ISO ставит, а другие отказывается, то что убито ?  :)
Попробуйте в мультсистем поставить ISO Clonezilla -  http://sourceforge.net/projects/clonezilla/files/clonezilla_live_stable/2.2.4-12/clonezilla-live-2.2.4-12-i686-pae.iso/download  . Или Рунту версий 12.04 .
Хотя я уже полгода назад завязал эксперименты с multisystem именно по причине ее капризности, может что и поменялось.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 00:24:08 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн телец

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2014, 00:37:01 »
Попробуйте в мультсистем поставить ISO Clonezilla

Имеете в виду, поставить сам лайв-сиди с Клонзиллой? - Стоят. Две штуки: clonezilla-live-2.2.4-12-i686-pae.iso и clonezilla-live-20140915-trusty-amd64.iso
Работают. Бэкап системы/разделов создают, в виде каталога с окончанием -img

Или имеется в виду изо-образ своей системы, созданный с помощью Клонзиллы? - А вот здесь подтверждаю: изошник не создаётся. Пришлось применить для этого UNethbootin.

Или Рунту версий 12.04

Runtu-gnome 12.04.4_201402.iso установлен, работает.

А вообще, да -- французишка иногда капризничает, согласен  :)

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2014, 00:55:20 »
интересно.. Попробую снова
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2014, 01:37:19 »
А вообще, да -- французишка иногда капризничает, согласен  :)

Зацепился за слово "капризничает" и был настойчив. Раза с 5-го Мультисистем сдалась и записала на флэшку Клонезилу  ;D  
Забавные у нее капризы, французские. Сначала ругалась на непотребные символы в названии ISO, но потом вдруг взяла и записала . Первый раз с такими капризами встречаюсь, учту на будущее.  ;D




 Помню еще один ее каприз  - мультисистем отказывалась писать на 16 Гб флэшку. Приходилось ее разбивать на разделы. Гугл говорил, что такое происходит не со всеми флэшками.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 01:45:14 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн телец

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #20 : Ноябрь 17, 2014, 01:47:55 »
Забавные у нее капризы, французские

Ага!  :) А у меня, например, нормально записывает, ТОЛЬКО ЕСЛИ iso-образ лежит на рабочем столе, и ТОЛЬКО ЕСЛИ этот образ мышкой взять и положить в её окошечко  :)
Ну, я уж присноровился к её норову, изучил характер маленько ;D

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #21 : Ноябрь 17, 2014, 02:00:39 »
учту.. А то ведь я ее и списал со счетов по причине непонятных отказов писать ISO

Сейчас записал boot-repair-disk. Тут наотрез отказывается считывать ISO из каталога закачки (ругается на недопустимые символы в названии). Но без проблем приняла при перетаскивании мышью.
Чета мне кажется, что она не любит русских  ;D  Русские названия каталогов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 02:37:37 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1105
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2014, 21:49:35 »
Разработчики Мультисистем рекомендуют добавлять образы перетаскиванием. Записывал различные образы ОС, но один моей сборки тоже отказался загружаться. Но думаю это не вина Мультисистем, а причина в образе ОС. Зависает при загрузке на такой записи:
stopping CPU mterrupts balansing daemonЗамена ядра ОС с 3.8 на 3.13 тоже ничего не дала. Но образ нормально грузится в ВиртБоксе и с CD-RW. Другие мои сборки с такими же ядрами пишутся и грузятся нормально с этой же Мультисистем-флешки.
Может кто сталкивался с таким явлением?

Оффлайн totewekotiara

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2014, 10:55:52 »
Runtu XFCE 14.04... ссылки на скачивание брал с этого форума. Записывал программой Ultra ISO из под Windows, флешка отлично работает с нее ставил на 4 разных компа (два из них ноутбуки), все работает. Флешку форматировал отдельно стандартными методами винды. далее делал так: Запускаем UltraISO, далее идем в меню "Файл" далее в меню выбираем "открыть" находим нужный файл-образ формата ISO, открываем его. Далее в программе идем в меню "Самозагрузка", далее в этом меню идем "Записать образ жесткого диска", в появившемся окне,  в строке "Disk Drive" - выбираем флешку на которую будем писать образ, далее "метод записи" должен быть USB-HDD . все. осталось нажать кнопку "Записать". - я так делал. потом с этой флешки успешно ставил RUNTU XFCE 14.04 загрузившись с нее же в Live режиме, и на старом ноутбуке и на новом, единственное что надо смотреть перед загрузкой с флешки, если у вас UEFI BIOS то например мой предлагает ДВА разных варианта загрузки с флешки, у одного в начале названия стоит слово UEFI - и вот если с него попытаться загрузиться - то не получиться, а другой метод без этого слова - нормально работает. Я сейчас не дома не могу посмотреть как точно называются эти пункты при загрузке в BIOS-е...

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Не создается LiveUSB Runtu XFCE 14.04
« Ответ #24 : Январь 30, 2015, 12:32:24 »
у меня мультисистем правильно работает только на рунту 12 на старом буке. Ну хоть тресни.
А если какие исо не принимаются, так их можно ультраисо пересчитать. Я такое делал с ночной сборкой колибри. Это такая быстрая непонятно зачем нужная система. Она быстрая, но в ней почти совсем нет прикладных программ. Практически совсем. И чтобы ее запустить, нужно быть жутким хакером.