Форум сообщества Runtu.org
Январь 17, 2018, 10:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Есть желание поддержать проект?

Сделайте пожертвование удобным Вам способом
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Runtu LITE 14.04  (Прочитано 6396 раз)
NIN
Новичок
**

« Ответ #30 : Октябрь 08, 2016, 13:15:35 »

ek-nfn, случайно не в NTFS карточка отформатирована? Я сталкивался с таким - папка превращалась в файл аналогичного объёма, после копирования на NTFS-раздел, а из под Win была невидима. Склонен думать, что в моём случае проблема в ntfs-3g. Точнее, в опциях монтирования, с которыми её обрабатывает Немо.

Вы не пробовали монтировать вручную, кстати? )
ek-nfn
Местный

« Ответ #31 : Октябрь 08, 2016, 13:33:25 »

ek-nfn, случайно не в NTFS карточка отформатирована?

нет, fat32. Читается с нее без проблем. При записи тоже все как обычно, но в результате записанных файлов нет, хотя в ФМ показывается наличие файлов сразу после операции. Причем я могу уйти в другие каталоги и диски, а затем вернуться на карточку, записанные файлы продолжает показывать. Блокировка на запись отключена, иначе система сразу реагирует.
При демрнтировании появляется предупреждение и я спокойно жду конца операции - записи и отмонтирования диска.
NIN
Новичок
**

« Ответ #32 : Октябрь 08, 2016, 13:39:09 »

Дурацкая, наверное, идея, но я бы попробовал сменить язык сеанса на En и повторить фокус. Или Nemo Thunar выгрузить и перезапустить с LANG=C.
ek-nfn
Местный

« Ответ #33 : Октябрь 08, 2016, 17:27:07 »

нее, система же все каталоги в энглиш переименует Веселый:D
Хотелось бы, чтобы этот кардридер в линукс работал не через задницу, а если не способен, то придется его сменить. Систему под него перестраивать не буду.
Страниц: « 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: