Автор Тема: Runtu Gnome 12.04 зависает при установке на MacBook Pro 2011  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masterson

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Доброго времени

Имеем macbook pro 2011. Жесткий диск на 1 ТБ уже разбит на 3 раздела= 1) Mac Osx (440Gb) + Win 7 (100Gb) + Пустой в формате MS-Dos Fat 32 (для Рунты)

Скачана с оф сайта версия Runtu GNOME 12.04 и нарезана образом на диск через Дисковую утилиту.

во время инсталирования выбираю русский язык и "установить рядом с Мак ОС", после выбора разметки передвинул бегунок (даже если не двигать тоже самое) нажимаю кнопку "продолжить в ожидании выбора часового пояса и все. Всю ночь стоял ничего не происходит только мышка крутиться волчком
« Последнее редактирование: Август 18, 2014, 19:40:37 от Masterson »

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
 Masterson почитайте здесь

  Описан процесс установки Runtu XFCE 12.04,  но он аналогичен установке Runtu GNOME 12.04
 
  И посмотрите тут "rEFIt - Ставим Ubuntu рядом с Mac OS X на Mac-компьютеры с процессором Intel"

 
« Последнее редактирование: Август 18, 2014, 18:54:57 от puh01 »
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн Masterson

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Вы просто отписались или прочитали что я написал?

Программа зависает, я знаю как устанавливать. Она зависает там где не должна в принципе.

Скажу больше - я попробовал поставить Убунту с оф сайта, зависает на том же моменте.

А вот взял тут любительскую сборку и все нормально, правда вайфай глючит и не соединяется, но это мелочи, главное Ось встала:

Ubuntu 12.04.2 LTS от StartUbuntu.ru

но хочется поставить именно Рунту

Поэтому спрашиваю сообщество еще раз, что делать.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Masterson, не знаю делали вы или нет, по крайней мере не отписались о проверке суммы md5

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
    Покажите что в логах
/var/log/installer/

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Masterson
 Вставьте диск и выберите в меня пункт "Проверить диск", если ошибок не найдёт.  Выберите пункт "Другое", а не  "Установить рядом с Мак ОС" и ручками укажите куда ставить.
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.