Автор Тема: Альтернативный LiveCD(flash|hdd) метод установки с расширенными функциями - разное  (Прочитано 9383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
если ребята замутят очередной паппи на унте14.04

   Quirky Tahr

Posted on 30 Jan 2014
как видно Барри делал его из пререлиза...
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Что-то мы совсем углубились в дебри. Конструктива крайне мало. Я выложил демо для демонстрации frugal местной аудитории на местном материале. Оценить уровень интереса. Оценил. Интерес минимальный. Надо ли именно здесь продолжать...

Спасибо за советы. В чем Вы пытаетесь убедить меня я так и не понял. Сформултруйте четче. Или здесь важен процесс , а не результат... А еще лучше по итогу сами попробуйте воплотить предложенное. Тогда и обсудим результаты.
Заниматься маркетингом и продвигать свои поделия методами отличными от стандартных (sourceforge) у меня нет стимулов ни моральных не материальных.
Я занимаюсь тем что мне интересно и ищу единомышленников. Если таковые найдутся - мне будет интересно с ними общаться и вместе что-то делать. Не более того.

Разделить сохраненку на RO и RW части - без проблем в дистрах, где есть оба варианта. RW сохраненка - это по сути - обычная со встроенным бэкапом (можно откатиться на исходную)

Quirky - Бари слился с продолжения Puppy. Это его новый проект. Идеи заложены другие. Жестко ориентировано на флэшку. Я половину не понял. Пупи сообщество ,похоже, тоже. Бурного интереса и развития не наблюдается
На murga есть классический папи на 1404 сделанный сообществом
« Последнее редактирование: Июль 01, 2014, 11:00:00 от sfs »

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
Хм, покопался немного вокруг етого Tahr'а... Ето не трасти и не тахр от бубунты! (тырят не только модули но и коденеймы блин! ;)) Ето просто развитие Woof-CE (с ядром кстати 3.12.2 PAE, а не 3.13.0.24-generic)...
Пруфы:
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,15745.0.html
http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?p=786323#786323
(На последнем сего щенка обновление. Любопытны тамошние скриншоты...)
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
sfs,
1. ето не "дебри", ето правда жизни! (если вы о нежелании "маркетанствовать" ;)) ну не желаете, так и ладно -- кто б заставлял... только не нужно тогда сетовать, дескать, "интерес минимальный".
Всё имеет свою цену и всё взаимообусловлено.
2. более чётче выразиться, говорите? куда уж чётче и яснее! вот сколько "простынь" понакатал в етой теме...
Просто Вы, как водится, не умеете видеть "за деревьями леса" -- ну тут уж трудно что-либо поделать...
3. Мне "воплощать" нет нужды и резонов. Когда были -- воплощал вполне, сам, и ни к кому не писал.
4. К чему ето вы, мол "разделять сохраненку на RO и RW части без проблем"? ето и так ясно...
Ну а щенков с мурги (как впрочем и папирусных) давно не юзал за ненадобностью, сказать нечего. Умолкаю
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
если ребята замутят очередной паппи на унте14.04

   Quirky Tahr
прошу пардону, я имел в виду "наши ребята". Русификация для меня штука почти неподъемная. Паппирус это то, чем я рисковал пользоваться. Но, должен сказать, раз Барри замутил, то наши быстро дошлифуют. Правда, вряд ли я от Рунту при етом откажусь.
Хм, рунту лайт 14.04 и так летает на слабом нетбуке (вроде моего ёжика-900 /целерон-м 900мгц, 1 гб ssd/ при стандартной, не фругал установке, а можно и зафругалить при большом желании) и всё благодаря наконец-то оптимизированному ядру ну и прилично допиленному дистру. (Но он отнюдь не "толстый" и поетому для любителей "всё в одном" никак не подойдёт...) Если же вы имели в виду бубунту со стандартной юнитей, то оной хоть фругал, хоть в 4-8-гб память всю осину залей, всё едино -- как мёртвому припарки! (devil)
так ведь и рунту-хфсе есть - этот уже ближе к толстяку. Хотя кубик я так и не закрутил. Кстати, хфсе вовсе даже не разительно от лайта отличается по скорости - тоже оччччччень веселый. Вообще 14 версия мне очень нравится

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Что-то мы совсем углубились в дебри. Конструктива крайне мало. Я выложил демо для демонстрации frugal местной аудитории на местном материале. Оценить уровень интереса. Оценил. Интерес минимальный. Надо ли именно здесь продолжать...
...
Quirky - Бари слился с продолжения Puppy. Это его новый проект. Идеи заложены другие. Жестко ориентировано на флэшку. Я половину не понял. Пупи сообщество ,похоже, тоже. Бурного интереса и развития не наблюдается
На murga есть классический папи на 1404 сделанный сообществом
ну да, непросто. Хорошо. попробую прислонить лайта к хфсе или матунте - там хома большая, ведь туда ставить надо? Только не обижайтесь, если вопросами замордую.

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
Ух,
1. ети "наши ребята" уже далече ушли от "ребят" Барри... :) ну а данную сборку вроде бы взялся русифицировать РоДоН с папируса...
2. и чем крыска под рунтою вам ближе к толстякам? тем что огнелис и скайп с офисом в одном флаконе? дык етого добра везде навалом, и на "всё в одном" как то не тянет (ето я не в критиканство ради, а матки правды для)... и ваще не думаю, что на 1 сд можно поместить нынешний софт для реализации етой концепции. да и зачем? -- реп мало?
3. намереваясь "прислонить" лайта к другим, вы видать не понимаете, что затеваете... и с кем желаете связаться! ;)
имхо, лайт и крыска на рунте и так шустрые ДЕ и дистры, концептуально и архитектурно почти самодостаточные. не путать с нуждой доустановить проги "по потребностям" -- ето несколько минутное дело. и хома там (во фругала) не при делах...
Да и вообще, добрый совет: не распыляйтесь вы так, коллега Ух! :) /всех пингвинов всё равно и за жизнь не перепробуете ;)/
Как то так
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841

Да и вообще, добрый совет: не распыляйтесь вы так, коллега Ух! :) /всех пингвинов всё равно и за жизнь не перепробуете ;)/
Как то так
ну, до коллеги мне, мягко говоря... я конченый виндеец. Хотя винду я почти не включаю сегодня, она у меня на запасном пути. всегда. А пользуюсь линуксом - как виндоюзер, может, только слегка продвинутый.
И зато сколько удовольствия я получу от дегустации... Каждый чем-то приколен. Хотя чем дальше, тем больше рунту выбивает эти прикольности, потому что ему они становятся свойственны. Рунту силен своей скоростью, а также надержностью и простотой больших линуксов. И почти все на нем работает. Вот такие вот дела...

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
Коллега Ух, не станьте из "конченного виндейца" конченным линуксоидом! Ето опасно для здоровья и даже подчас жихни ;) Вы, простите ведёте себя в линухстане... как пионэр (или пенсионэр, впавший в технодетство ;(), ну или как путешественник, попавший в... пещеру Алладина, где лежит-блестит множество побрякушке... вот глазки-то и разбегаюси... чего б за пазуху затолкать?.. ;)
Маленький советик-с: коль рунту подходит и даже нравится, -- не мечитесь из сторону в сторону! Освойте ось до того состояния, когда найдёте в ней вещи, неудовлетворительные для себя... вот лишь тогда и можно альтеративы поискать...
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
yx, на мой взгляд, у Вас слишком поверхностный взгляд на Линукс и иллюзии что где-то существует "волшебнвя толстая сборка" которая решит Ваши проблемы. Вас кидает из стороны в сторону. Вникните чуть глубже и Вы сможете сами сделать ее из любого дистра.
Если желания или возможностей нет - лучше смотреть в сторону планшетов и т.п. готового

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Точно - больше всего я похож на Аладдина в пещере. Но я вполне себе нормально пользуюсь линуксом. Рунту в 3х ипостасях и матунту пока что в 1й. Пользовался и сабайоном и кальком, но не сумел ими управлять, т.е. настраивать, добавлять программы, как и паппиками.
И глубже я вряд ли смогу нырнуть - для этого должна возникнуть реальная проблема. А неразрешимой проблемы нет - не могу справиться с управлением паппи - ну да, облизнулся на скорость, и установил Рунту с матунтой.

Оффлайн AMA

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 77
ну так и юзайте её! в чём проблема? (вопрос риторический) ...всему своё время...
Сферический, а хоть бы и квадратный конь хорош в вакууме... ездить на нём нельзя! :)

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Главное - перестаньте себя гипнотизировать - "я ю(лу)зер. Ничего не могу."
Дорогу осилит идущий. Быстрых результатов не будет. Берете 1 проблему - разбираетесь - и так каждый день