Автор Тема: Ситуация с СПО в России  (Прочитано 20708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 505
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #45 : Июль 11, 2014, 16:46:59 »
Кое-какие санкции от микрософта (и не только) уже были.
http://www.gazeta.ru/business/2014/04/29/6013865.shtml
http://hi-tech.mail.ru/news/microsoft-hp-sanctions.html

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #46 : Июль 11, 2014, 16:57:05 »
Может быть братья-китайцы помогут. Они в этом деле мастера. ;D
Т.е. сменить американских шпионов на китайских  :)

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #47 : Июль 11, 2014, 17:26:07 »
>Хотя, нашим похоже будет проще аннексировать США вместе с Микрософтом, чем свой софт запилить достойно...

вы сделали мой день, давно мне так весело не было
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #48 : Июль 12, 2014, 07:47:00 »
Хотя, нашим похоже будет проще аннексировать США вместе с Микрософтом, чем свой софт запилить достойно...
А вот это хорошая мысль! :D
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 258
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #49 : Август 27, 2014, 17:39:03 »
позвольте напомнить - скоро начало учебного года. школы ждут вашего "энтузазисьтского" рассказа(и показа) о свободном мире линукса :).
а я подписался еще на одну авантюру - опять декретный отпуск, до школы 20 минут на электричке, в школе около сотни учеников(но 11-летка). компы в классе - сборная солянка(ни одного совпадения, даже по мониторам). да еще, прицепом, до ставки(18 часов в неделю) - обж (6 часов). эх...

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #50 : Август 28, 2014, 08:16:20 »
шикарно!!!!
Обаме - памятник бронзовый по пояс на родине. Или хотя бы открытку с поздравлениями и благодарностями. Я уже задумался об этом. Дорого это - открытку в штаты послать?

Оффлайн iks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 97
  • Rusdeb 1.02
    • RusDeb
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #51 : Август 28, 2014, 10:36:43 »
Не очень дорого. Есть там друзья даже бандероли не так чтоб дорого обходятся ;)
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #52 : Август 28, 2014, 14:30:33 »
тогда остается только адрес узнать.  ;)

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 505
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #53 : Август 28, 2014, 18:04:38 »
тогда остается только адрес узнать.  ;)
Pendostan, White House.

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #54 : Сентябрь 03, 2014, 18:38:16 »
а я подписался еще на одну авантюру - опять декретный отпуск, до школы 20 минут на электричке, в школе около сотни учеников(но 11-летка). компы в классе - сборная солянка(ни одного совпадения, даже по мониторам). да еще, прицепом, до ставки(18 часов в неделю) - обж (6 часов). эх...
Авантюру всецело приветствую! :)
Хорошо, когда предмет преподает разбирающийся человек. В школах грамотных IT-шников мало.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #55 : Сентябрь 03, 2014, 18:59:58 »
Цитировать (выделенное)
В школах грамотных IT-шников мало.
Нечего страшного наберутся грамотности а не наберутся ихние проблемы они же будут в прогаре сейчас самый прибыльный момент  пойдет для людей с головой, если уже не пошел этот момент ;)
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #56 : Сентябрь 07, 2014, 08:12:18 »
а я подписался еще на одну авантюру - опять декретный отпуск,
тут у меня поначалу разрыв шаблона произошел. У мужика - и декретный отпуск? Но потом отпустило...

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #57 : Сентябрь 07, 2014, 13:55:16 »
а я подписался еще на одну авантюру - опять декретный отпуск,
тут у меня поначалу разрыв шаблона произошел. У мужика - и декретный отпуск? Но потом отпустило...
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Статья 256 ТК РФ
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 258
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #58 : Сентябрь 07, 2014, 21:54:05 »
неделю до упора - приведение класса во вменяемое состояние(еще не до конца с виндой разделался).
в классе пока 12 компов: 3 ноута асус, 2гб оп, виста; 3 мини-пк 4 гб оп, 7-ка предустановлена, но, оказывается, не до конца - не введены ключи и не активирована;
 остальные 6 - сброд с оперативкой от 256 до 768мб(планки оп есть немного, буду приводить к общему знаменателю, благо на мамах по 4 слота) и со всякой хренью вместо хрюши(в смысле крякнутой). соответственно - такое же разношерстное видео и мониторы(даже одна 15-ка :) )
+ еще компы учителей и 6 нетбуков(типа дистанционный класс - поубивал бы за такие подарки).
в классе на стенах висят плакаты... по нвп(еще те, старые). питание через задницу - пакетника нет, все на удлинителях последовательно - т.е. если в начале накроется - остальные компы будут без питания(ну а чего ожидать, я в школе - второй мужик, первый - историк, с компами и электричеством - на "вы").
мини-пк решил оставить как есть - с семеркой(правда, я ее почти не знаю). на остальные - хрюшу сп3 придется.
а вот как быть с линуксом? на старье ставить 12.04? на паре попробовал дебиан 7 - вроде нормально, на этой неделе попробую рунту лайт 14.04 на старых.
а вы говорите - развитие спо... никому нет дела до провинции(в первую очередь - деньгам). меня просто жаба душит - в моей школе(возле дома, недавно построенная - теперь в районе показушная), за инет платят в месяц 30 тыров, а я мышки и клавы на свои покупаю в класс, ибо директриса сказала:"до нового года деньги - только на зарплату".

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Ситуация с СПО в России
« Ответ #59 : Сентябрь 08, 2014, 08:48:29 »
>за инет платят в месяц 30 тыров

О_О у них там 10Гбит канал что ли? откуда такая сумма? это имхо повод обратиться к прокурору=(
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu