Автор Тема: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dt-nv

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 18
приветствую участников форума! ребята,если есть возможность-помогите.приобрёл ноут lenovo b590,хотел установить на нём любимую Рунту,попробовал в лайфе-ноут не видит wi-fi.такая картина со всеми дистрами(мне известными) линукс.такая проблема у многих владельцев.драйвер есть только для вин7,но хочется-то Рунту.если у кого есть рецепт-пожалуйста помогите.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590
« Ответ #1 : Март 16, 2014, 15:04:06 »
Скачайте у меня драйвер для Вашего Wi-Fi c Yandex-disk и можете установить пакет прямо в Live-сессии, появится возможность выхода в интернет.
P.s.: у меня тоже Lenovo и похожие проблемы решаю таким образом.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн dt-nv

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 18
Re: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590
« Ответ #2 : Март 16, 2014, 15:43:33 »
спасибо Vita,что откликнулись,но похоже Ваш совет не помогает.сделал всё,как Вы сказали-wi-fi не появился.зашёл в раздел "драйверы устройств",там данный др-р указан как не активный,попытка активации приводит к -"попытка активации этого драйвера не удалась. пожалуйста,обратитесь к файлу журнала для получения дополнительных сведений:/var/log/jockey.log  я неграмотен в таких вопросах,для меня это тёмный лес.спасибо за помощь Vita-ещё раз.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590
« Ответ #3 : Март 16, 2014, 16:25:17 »
dt-nv, попробуйте установить bcmwl-kernel-source из 12.10
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 16:27:20 от butjapka »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590
« Ответ #4 : Март 16, 2014, 16:56:47 »
обратитесь к файлу журнала для получения дополнительных сведений:/var/log/jockey.log

     Содержимое файла сюда приведите. Драйвер пытаетесь установить с настроенным проводным соединением с интернет?

Оффлайн dt-nv

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 18
Re: помогите! у кого имеется ноут lennovo b590
« Ответ #5 : Март 17, 2014, 15:02:20 »
простите,что долго не отвечал-работа.вернулся домой,а ноутбук забрала дочь(ей типа нужнее),а мне выдали нетбук lenovo s100.поэтому вопрос временно снимаю,т.к. пока не имею под рукой того ноутбука. спасибо всем за желание помочь и советы.