Автор Тема: albyts microwatt etc.  (Прочитано 5021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
albyts microwatt etc.
« : Март 02, 2014, 18:54:28 »
1
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 17:26:59 от albyts »

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 21:24:56 »
"Конкурирующая фирма?!" (с) к/ф Двенадцать стульев

 ;D

З.Ы. Про pekwm как-то не в курсе..как он. на фоне опенбокса?
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #2 : Март 02, 2014, 21:54:44 »
не пора ТС создать СВОЙ ресурс и там радовать пользователей своими велосипедами каждый день?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #3 : Март 04, 2014, 11:00:18 »
А какой размер дистрибутива?
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #4 : Март 06, 2014, 23:45:23 »
"Конкурирующая фирма?!" (с) к/ф Двенадцать стульев

 ;D

З.Ы. Про pekwm как-то не в курсе..как он. на фоне опенбокса?
вряд ли он сможет конкурировать с рунту-лайт. Чем дальше в лес - тем больше партизанов. Сегодня полдня ставил на древний ноут кноппикс6.0.1. и пресайз(паппик). Результаты есть, но что-то они меня не радуют.

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #5 : Март 10, 2014, 17:52:19 »
не пора ТС создать СВОЙ ресурс и там радовать пользователей своими велосипедами каждый день?
СВОИ ресурсы у меня есть - торрнадо.ру да недавно на Емтреке обустроился, рядом с продуктивным Alekc200059 (да и в дельных советах он безотказный).
Радовать себя каждый день не получится - "ум человека ограничен, но глупость его беспредельна". Но с Debian-ом уже работаю, и "нравится сам процесс"-приятный. Хотя уже весна и пора полезным трудом заняться. ;D
По поводу велосипеда-там не всё так просто,как кажется. Жисть заставляла возить домой баллоны с пропаном, так 3-х колесный велик тогда сразу и не получился - только в варианте с боковым прицепом
Про pekwm как-то не в курсе..как он. на фоне опенбокса?
Всё познается в сравнении. Мне нравится
Сегодня полдня ставил на древний ноут кноппикс6.0.1. и пресайз(паппик). Результаты есть, но что-то они меня не радуют.
А попроще для старика ничего не нашли? Эти оси меня и на новом железе не радовали
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 18:01:16 от albyts »

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #6 : Март 11, 2014, 23:12:36 »
Сегодня полдня ставил на древний ноут кноппикс6.0.1. и пресайз(паппик). Результаты есть, но что-то они меня не радуют.
А попроще для старика ничего не нашли? Эти оси меня и на новом железе не радовали
пресайз отлично летал с флешки, это я не сумел его запустить с диска - чисто мой прокол и проще этого мало что есть. А кноппикс тоже крутится довольно весело, но: не поднял запуск пресайза и его не поставишь с отдельной хомой. Это удручает, но юзать бук будут столь ограниченно, что огорчает это только меня одного

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #7 : Март 12, 2014, 10:28:43 »
пресайз отлично летал с флешки... А кноппикс тоже крутится довольно весело... Это удручает, но юзать бук будут столь ограниченно, что огорчает это только меня одного
Не так давно был просто очарован Puppy и раздавал их на ресурсах пачками (т.е. сборниками). Из всех многочисленных достоинств прельщала более всего прямая установка на FAT-раздел (рядом с файлами Винды) в отдельных папках (что-то типа wupi). У меня на ПК их была целая свора, этих щенков. Кстати, есть руссайт любителей пупей (Puppyrus вроде). На мой ноут они пошли, но.... без звука.  :(
Да и вообще ОСь-оболочка для работы с приложениями, а их более всего на Ubuntu i Debian - там хоть какая-то сопроводиловка имеется. Этим и обусловлена популярность Убунтообразных.
=====
Что прельстило в WattOS - приятное ненавязчивое оформление (в зелёных тонах), малый вес, чуткое реагирование на мышь и удивительная живучесть (и при тесте, и при создании многочисленных образов). От моих издевательств даже Дебиан на днях не раз скопытился, а эта оставила приятные впечатления.
Плохо, что при создании окончательного образа забыл поменять капризную Midori (на данной ОСи!) на  облюбованный браузер QupZilla

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #8 : Март 12, 2014, 13:19:53 »
небольшой off
Плохо, что при создании окончательного образа забыл поменять капризную Midori (на данной ОСи!) на  облюбованный браузер

не для спора - в чем капризы мидори ?  В отличие от QupZilla без проблем импортирует закладки оперы. Просто интересно, так как недавно стал изредка использовать этот браузер. Пока нравится из категории легких.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Сборка albyts-wattOS-R75-Microwatt [RUS]
« Ответ #9 : Март 13, 2014, 00:53:13 »
[Из всех многочисленных достоинств прельщала более всего прямая установка на FAT-раздел (рядом с файлами Винды) в отдельных папках (что-то типа wupi).
Если поставить на линуксовый раздел получается еще веселей

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
3
« Ответ #10 : Март 13, 2014, 15:14:25 »
3
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 17:31:06 от albyts »

Оффлайн LED

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 0
Re: 3
« Ответ #11 : Март 20, 2014, 20:50:45 »
Админы/Модеры видимо не входят в число тех двух сотен, что зашло в эту тему и ничего не увидело..
Иначе бы почистили..

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: 3
« Ответ #12 : Март 20, 2014, 21:01:15 »

    Очевидно, раньше у темы было другое название и содержание, которые после правки изменились.