Форум сообщества Runtu.org
Январь 17, 2018, 05:42:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Есть желание поддержать проект?

Сделайте пожертвование удобным Вам способом
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome  (Прочитано 2613 раз)
Dastarlink
Прохожий
*

« : Февраль 15, 2014, 11:18:03 »

Здравствуйте, я тут полный нуб и с рунтой только знакомлюсь, поставил ее на нетбук, потому как тормоза облегченной ХП заколебали...
Пользую его в 99% случаев для инета и столкнулся с проблемкой, в хроме видео с ютуба и фконтакта (видео загруженно именно на фконтакт, а не ссылка с ютуба) жутко тормозят (1 кадр в 2-3 секунды), слайдшоу, но звук идет нормально, а различные плееры (не ютуб) работают как надо (даже стали нормально крутиться видики 720р., что под ХП не реально было...).
В фаерфоксе ютуб и фконтакт работают нормально В замешательстве , как сделать чтоб в хроме ютуб не лагал? (если можно поподробней, всю жись на винде сидел Улыбающийся и не писать пользуйся фаерфоксом, им жена пользуется, а я хромом, синхронизация ссылок и все такое...)
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2014, 11:45:00 от Dastarlink » Записан
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #1 : Февраль 15, 2014, 12:58:23 »

в хроме нужно включить поддержку аппаратного ускорения может  быть?

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu
Dastarlink
Прохожий
*

« Ответ #2 : Февраль 15, 2014, 18:12:48 »

галочка аппаратного ускорения стоит.
загрузка процессора не больше 90%, но сам сайт при просмотре начинает жутко лагать, пока на паузу не поставишь.
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #3 : Февраль 15, 2014, 18:25:50 »

галочка аппаратного ускорения стоит.
загрузка процессора не больше 90%, но сам сайт при просмотре начинает жутко лагать, пока на паузу не поставишь.
тогда можно просто сделать вывод, что хром УГ=)

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu
Glad-58
Постоялец

« Ответ #4 : Февраль 19, 2014, 12:25:40 »

Здравствуйте, я тут полный нуб и с рунтой только знакомлюсь, поставил ее на нетбук, потому как тормоза облегченной ХП заколебали...
Пользую его в 99% случаев для инета и столкнулся с проблемкой, в хроме видео с ютуба и фконтакта (видео загруженно именно на фконтакт, а не ссылка с ютуба) жутко тормозят (1 кадр в 2-3 секунды), слайдшоу, но звук идет нормально, а различные плееры (не ютуб) работают как надо (даже стали нормально крутиться видики 720р., что под ХП не реально было...).
В фаерфоксе ютуб и фконтакт работают нормально В замешательстве , как сделать чтоб в хроме ютуб не лагал? (если можно поподробней, всю жись на винде сидел Улыбающийся и не писать пользуйся фаерфоксом, им жена пользуется, а я хромом, синхронизация ссылок и все такое...)

Установить расширение HTML5.

Dell Vostro 1015 - Runtu Lite 14.04
Pentium 2120@Asrock H61-DGS/4gb RAM/GTX 650/1Tb WD -Runtu 14.04 XFCE
Dastarlink
Прохожий
*

« Ответ #5 : Февраль 19, 2014, 13:47:46 »

Установить расширение HTML5.

А можно в кратце куда идти, где искать?))
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 13:49:41 от Dastarlink » Записан
Dastarlink
Прохожий
*

« Ответ #6 : Февраль 20, 2014, 08:13:23 »

Все разобрался, ни чего устанавливать не нужно, нужно отключить один плагин.
в chrome://plugins/  - справа есть + "подробнее"

ниже в Adobe Flash Player (2 files) в нем нужно отключить вот этот плагин:

Расположение:   /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so
Тип:   PPAPI
Schester
Прохожий
*

« Ответ #7 : Август 15, 2017, 19:48:38 »

А может еще кто подскажет, как удалить стартовую страницу в Google Chrome? Буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 09:10:50 от HsH » Записан
NIN
Новичок
**

« Ответ #8 : Август 15, 2017, 22:38:56 »

Schester, хромом и производными можно порулить через политики. Пути размещения файлов политик могут быть различными.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: