Автор Тема: Как вывисти информацию о системе на рабочий стол?  (Прочитано 6648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishapk

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 8
Как вывести информацию как показано на картинке справа?
Дистрибутив Runtu LITE 12.04.3 - 20131010.


Оффлайн xkool

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44

Оффлайн mishapk

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 8
Conky
Спасибо!
Заодно спрошу. Как называется регулятор громкости как на картинке. А то я не вспомнил как и поставил pulsaudio.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
Заодно спрошу. Как называется регулятор громкости как на картинке. А то я не вспомнил как и поставил pulsaudio.
А вот это - зря. Чем тебе штатная алса не мила? Рунту сделана очччень хорошо и свистоперделки ее лучше не сделают, только тормозов добавят. Сначала следует определиться что ты хочешь от дистра - скорости или выпендрежа - и выбирать рунту или дебру. В дебре и конки по умолчанию и компиз и другое всякое всякое (можно сказать - русский кноппикс от алекса). Просто если ты возьмешь рунту потому что быстрая, а потом навесишь все приблуды, то результат будет тот же самый, только, возможно, похуже - все-таки авторы сборок куда грамотней самодеятельных юзеров.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
На картинке показана программа Pavucontrol, которая предназначена для настройки pulseaudio.


« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 12:42:11 от Пользователь. »

Оффлайн mishapk

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 8
Заодно спрошу. Как называется регулятор громкости как на картинке. А то я не вспомнил как и поставил pulsaudio.
А вот это - зря. Чем тебе штатная алса не мила? Рунту сделана очччень хорошо и свистоперделки ее лучше не сделают, только тормозов добавят. Сначала следует определиться что ты хочешь от дистра - скорости или выпендрежа - и выбирать рунту или дебру. В дебре и конки по умолчанию и компиз и другое всякое всякое (можно сказать - русский кноппикс от алекса). Просто если ты возьмешь рунту потому что быстрая, а потом навесишь все приблуды, то результат будет тот же самый, только, возможно, похуже - все-таки авторы сборок куда грамотней самодеятельных юзеров.
Абсолютно согласен. Просто когда я поставил у меня не было звука и не отображался регулятор громкости. Все что я вспомнил это pulsaudio регулятор и команду alsamix, порегулирывал там и там даже не знаю что помогло.

Была бы не плохо если бы к этим сборкам прилагался перечень рекомендованных программ для дополнительной установки. Потому что когда что то доставляешь оно засобой тянет, то KDE библиотеки, то Gnome.

Оффлайн mishapk

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 8
Цитировать (выделенное)
выбирать рунту или дебру
Что такое Дебра? Можно ссылку?  Не могу найти. Находит только Дебиан.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=19407
хотя, как я понимаю, HsH сделал примерно такие же варианты с гномом, мате и еще с чем-то - тут же, на форуме ссылки есть. Разница только в том, что Рунту делается кошерно, т.е. с соблюдением стандартов, а Алекс собирает комплекты игнорируя правила - если они чем-то мешают.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Цитировать (выделенное)
выбирать рунту или дебру
Что такое Дебра? Можно ссылку?  Не могу найти. Находит только Дебиан.
Дебру бы не советовал, очередная сборка типа BolgenOS. А Рунту разработана человеком с большим опытом и проверена людми и временем и тем более расчитана на начинающих пользователей в области Linux и не только начинающих.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Дебра найдётся, правда, голая. Я не стал бы говорить, что сборки на основе дебиана Алекса равны поделию Дениски Попова. Да и не присваивает он чужие копирайты. Ну хобби у него такое...
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 16:15:36 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
Дебра найдётся, правда, голая. Я не стал бы говорить, что сборки на основе дебиана Алекса равны поделию Дениски Попова. Да и не присваивает он чужие копирайты. Ну хобби у него такое...
Присоединяюсь, они хоть и намешаные, но быстрые, а дебра с приданным, поправленная и дополненная, так та и вовсе как накачаный кноппикс, все по умолчанию и установка, между прочим, довольно прикольная. с кноппиксовской не сравнить. Правда, я Рунту с гномом не пробовал, поэтому сравнивать не буду. В то же время сравнивать Алекса с поповым считаю совершенно некорректно.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Интересно, где эта дебра на дистроватче. Вообще первый раз услышал тут на форуме. Все подобные поделки считаю любительскими сборками, косяки которых могут быть исправлены только людьми с приличным опытом. Это чисто только мое мнение, никому ничего не навязываю. Больше доверился бы сборке "Матунту", она хоть пилится силами нескольких опытных людей.

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Заодно спрошу. Как называется регулятор громкости как на картинке. А то я не вспомнил как и поставил pulsaudio.

 на картинке - PulseAudio Volume Control (pavucontrol) -  утилита управления звуком (микшер) для звукового сервера PulseAudio. Сюдя по рабочему столу у вас установлена Runtu Lite, попробуйте Runtu XFCE 12.04 - 201303 http://forum.runtu.org/index.php/topic,3877.0.html, в ней по умолчанию присутствует и pulsaudio, и pavucontrol  
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 08:55:49 от puh01 »
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
Интересно, где эта дебра на дистроватче. Вообще первый раз услышал тут на форуме. Все подобные поделки считаю любительскими сборками, косяки которых могут быть исправлены только людьми с приличным опытом. Это чисто только мое мнение, никому ничего не навязываю. Больше доверился бы сборке "Матунту", она хоть пилится силами нескольких опытных людей.
Для того, чтобы исправлять косяки, нужно, чтобы они появлялись. Когда же они появляются - народ обращается по месту получения - на форум емтрека и автор в большинстве случаев оказывает помощь. Ну, может, везет автору очень или круг поставивших мал, но стонов от юзеров немного. Дебру с приданным я поставил брату на флешку лайвом - на работе пользоваться чтобы рабочую систему не трогать (дуська там полуприбитая). Продемонстрировал работу - брат был очень доволен. Может, рискну еще на новый бук 3й системой поставить - не очень хочется все же что-то еще пользовать, когда у тебя рунту-лайт стоит с мощнейшей техподдержкой: оптимус с примусом ведь я только благодаря местному форуму смог настроить, алекс просто не взялся объяснять для Динозаврика (на самсунге515) - опыта работы с проприетарными дровами у него, возможно, нет.

Оффлайн Pinchanin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
Пробовал сборки Алекса. Ну, не знаю.... Понапихано всего! Мне не надо на все случаи жизни. Сами с усами и ... с Synaptic-ом
Ubuntu 14.04 c XFCE