Форум сообщества Runtu.org
Август 16, 2018, 23:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перестала работать сетевая печать из Windows 2008  (Прочитано 4085 раз)
OlegB
Новичок
**

« : Декабрь 05, 2013, 13:00:55 »

Есть установленный сетевой принтер. Установлен на компьютере с линуксом. Принтер Samsung ML-1710. Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008. CUPS сообщает ошибку напротив неудачного задания "SpliX Cannot get paper size information. Operation aborted.". На виндовсе установлен, как интернет-печать через драйвер "MS Publisher Imagesetter". При этом с других компьютеров с линуксом на борту печатает.
Куда копнуть? Подскажите, пожалуйста.
HsH
Administrator

« Ответ #1 : Декабрь 05, 2013, 13:35:19 »

Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008.

Есть не закрытый баг с аналогичным описанием (VirtualBOX и WinXP больших изменений в суть думаю не вносят). После чего перестал печатать, не известно? Попробуйте удалить принтер из Win и установить по новой.
OlegB
Новичок
**

« Ответ #2 : Декабрь 06, 2013, 12:04:36 »

Судя по всему, это таки интересный баг. Мне кажется, он в глубине splix. В результате нелогичных экспериментов я таки запустил сетевую печать. В свойствах драйвера на windows я сменил тип бумаги с А4 на A4.Transverse.
Перестал печатать просто так. Вот печатал, и вот раз - и перестал. Переустановка драйверов на линуксе, виндовсе, удаление, переустановка принтера - ничего, как отрезало
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 12:08:08 от OlegB » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: