Голосование

Какой у вас компьютер?

Настольный (стационарный)
23 (47.9%)
Моноблок
1 (2.1%)
Неттоп
1 (2.1%)
Ноутбук
10 (20.8%)
Нетбук
8 (16.7%)
Планшет
5 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Какой у вас компьютер?  (Прочитано 7570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #15 : Декабрь 09, 2013, 00:17:29 »
     У меня (пылится. в коробочке упокованный) есть старичок 1,66 ГГц с 1 ГБ ОЗУ. хотя не долго  ему,винт  найду со старыми  "разъёмами".,и в перёд.
      А в эксплуатацыи    :)    
Уже не раз говорил, что машины которыми бравируют "крутые" пользователи  в этом положении (без HDD находятся  последних несколько лет). Это раз. А вот то, что память за 2 года удваивается - секрет Полишинеля?
Найти винт - мечтатель! Это сейчас достаточно дорого. Есть вариант поставить SSD и переходник SATA/IDE или купить ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГО винт, выпускаемый для коллекционеров
Неправильный ответ, недавно одним настраивал 512 ОЗУ, у другого гектар, и больше ни чего у них нету (да это в разных семьях), так что еще раритеты работают оказывается, и довольно неплохо =)))
От техники, выработавшей ресурс, ничего хорошего ждать не стоит, кроме неприятностей. А поддержание рабочего состояния стоит больших денег, и это было на этом форуме мною приведено в теме Бюджетный вариант
PS. поиск по форуму рулит!
PS.. Никто и не говорил, что Linux для всех.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 08:35:26 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #16 : Декабрь 09, 2013, 11:03:15 »
Интересно, что же это за модель -
Цитировать
... нехилый ноутбук.
  ???
Ну, а порядок установки Runtu очень подробно изложен на страницах нашего форума.
в этом деле самое главное в биос прорваться и от уефи отбиться. Как будто нашел как. Сходил на сайт производителя. Приятно удивило количество дров - от ХРюни до сузи и редхата, может бегло смотрел, но дебиановских не увидел. Надеюсь все же поставить удастся.
а 8 - поганка. Подключил тх117 - показывает, что установлен, но печатать не дает. Все больше кабанеет некрософт

Оффлайн iks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 97
  • Rusdeb 1.02
    • RusDeb
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2013, 11:59:21 »
Винт найти можно, пока они редко но встречаются, но переходник наиболее приемлемый вариант будет, в дальнейшем проще будет его перекинуть на нормальный комп если возникнет такое желание. Зачем искать проблему в будущем, если есть решение ее сейчас.
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2013, 13:39:47 »
Нашел как извратиться для выхода в биос. Иначе. чем извратом такое решение не назовешь - обещание про переход по ф2 не выполнилось, приходится жать на маленькую, очень неудобную кнопочку в торце бука. пользование 2мя ОС очень неудобно - без уефи 8 не запустить, нужно каждый раз шаманить.
Зато рунту встала до неприличия просто - никакого колдовства с запуском, вот только опять не тот вариант установки выбрал. Рунту выбрала себе неиспользованный раздел побольше и, не успел я и глазом моргнуть, установилась. Все хорошо, только хома опять на этом же разделе... Ну, в данном случае, это пока потерпит.

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2013, 13:30:39 »
Рунту выбрала себе неиспользованный раздел побольше и, не успел я и глазом моргнуть, установилась. .
В меню установки есть возможность выбирать разделы вручную.
Цитировать
Нашел как извратиться для выхода в биос. Иначе. чем извратом такое решение не назовешь - обещание про переход по ф2 не выполнилось, приходится жать на маленькую, очень неудобную кнопочку в торце бука. пользование 2мя ОС очень неудобно - без уефи 8 не запустить, нужно каждый раз шаманить.
Можно попробовать такой способ.


Или спросить совет в соответствующем разделе этого форума.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 13:43:28 от Nika »
Runtu XFCE 14.04

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #20 : Декабрь 13, 2013, 15:32:12 »
Рунту выбрала себе неиспользованный раздел побольше и, не успел я и глазом моргнуть, установилась. .
В меню установки есть возможность выбирать разделы вручную.
Цитировать
Нашел как извратиться для выхода в биос. Иначе. чем извратом такое решение не назовешь - обещание про переход по ф2 не выполнилось, приходится жать на маленькую, очень неудобную кнопочку в торце бука. пользование 2мя ОС очень неудобно - без уефи 8 не запустить, нужно каждый раз шаманить.
Можно попробовать такой способ.


Или спросить совет в соответствующем разделе этого форума.
Конечно есть возможность выбирать вручную, но меня уже 2й раз сносит на эксперименты... Была идея вернуться назад и переизбрать путь, но, с другой стороны, именно этим способом я раза 4 сносил разделы, пока не уяснил, что лучше совсем отказаться от установки, чем возвращаться для переразбивки разделов.
лайвхакер хакер не совсем - подвел одного из последователей - не знает, что разбивать диски нужно только штатными средствами 7/8 - тогда они не начинают "восстанавливать порядок на дисках" при перезагрузке. К тому же он приводит пример только для 64битной оси, а Рунту, благодарение HsH, 32битная (не созрели еще оси для пользования 64 битами). Так что не хочу браться - совет не совсем адекватен. Вот только проверить - убрал ли я секретность с загрузки?
А по поводу задать вопрос - в соответствующей теме - так какая тема может на линуховом форуме соответствовать винде? Вроде неудобно.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4613
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #21 : Декабрь 13, 2013, 16:05:57 »
yx, на этом форуме есть раздел Linux & Windows, который как раз про совместное использование linux и windows.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Какой у вас компьютер?
« Ответ #22 : Январь 08, 2014, 20:09:00 »
А вось мой комп:

Собрал в выдвижной полочке из какой то ну очень маленькой платы от тонкого клиента....
На ней есть на удивление PCI-E разъем, но у меня не нашлось свободной и безшумной видеокарты...
В общем получилась маленькая, шустрая и практически безшумная машинка  ;D
« Последнее редактирование: Январь 08, 2014, 20:55:45 от zom900 »