Автор Тема: Антивирус на линукс  (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Антивирус на линукс
« : Ноябрь 13, 2013, 13:39:33 »
Доброе время сутор ребята, у меня тут возникла лень шарить по флэшкам искать вирусы просто папок очень очень много и флэш большая а друг под форточкой сидит, пришлось ставить антивирус на лину для того чтоб просканировать флэшку для него. Поставил со стороны смотритья стремновато
А злит меня то что он не бесплатный, активировал на 30 дней, ну флэш я всетаки просканировал, дело не в том меня заинтересовало то что в нем есть подраздел "системные исполняющее файлы" это что вообще такое? мне вот инетересно он не откроет дыру к системе в интернет? и вообще некто не знает какой небудь сканер нормальный на лину для сканирование флэш для windows?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 13:46:29 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2013, 13:44:52 »
>_< зачем Вам сканировать флэшки на виндовую вирусню, если используете Вы линукс? Да еще покупать антивирус...
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2013, 13:54:51 »
Мне незачем но смыл в том что я один linux пользуюсь а все остальные поклонники форточки,  и иногда скидуеш большой объем информации с интернета например тестовые документы заархивированные с большим количеством каталогов нехочиться просто тратить много времени на них а просканировать и отдать пользователю windows  и непариться что это чудо потом придет и будет плакать ой у меня рабочий стол пропал или спам на весь монитор с голой частью тела! Поэтому приходиться ставить антивирус! Подскажите если кто знает бесплатный сканер или еще чего чтоб не лазить по папкам и не высматривать их!
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 14:33:21 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2013, 15:39:21 »
Включите уже проверку орфографии в своем браузере, уважаемый aleksei, и попробуйте расставить знаки препинания.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2013, 16:00:38 »
Объясняю коротко. Для того, чтобы вирус запустился, он должен быть прицепленным к исполняемому файлу, в начало файла или конец. Поэтому ФС, используемая в ОС Linux, хранит файлы таким образом, что определить часть файла, являющуюся началом или концом, извне невозможно. То есть на ФС ext2...4 инфицировать файл невозможно. Поэтому предлагаю подобные темы удалять просто по признаку наличия слова антивирус
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2013, 16:24:17 »
ааа..хм..он скачивает из инета файлы кому-то и желает их проверить сам перед тем, как этому кому-то отдать...

бесплатный антивирус ClamAV вроде есть, он не айс совсем.

из платных есть Др.Веб и Касперский для Линукс
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2013, 17:17:01 »
просканировать и отдать пользователю windows  и непариться что это чудо потом придет и будет плакать ой у меня рабочий стол пропал или спам на весь монитор с голой частью тела!

   Если у "чуда" отсутствует антивирус, то ваша проверка ему не поможет. Если антивирус у него есть, то заниматься поиском вирусов вам смысла нет.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Антивирус на линукс
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2013, 21:43:04 »
Спасибо все понял ;)
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО