Форум сообщества Runtu.org
Июнь 24, 2018, 06:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки релизная версия дистрибутива Runtu LITE 18.04 - 201805

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание своего дистрибутива с помощью Remastersys  (Прочитано 6020 раз)
BaaTLT
Новичок
**

Выключи компьютер и ЖИВИ !!!

« Ответ #30 : Июль 19, 2017, 13:55:49 »

Тема тут довольно старая, однако Remastersys до сих пор прекрасно работает образы систем на основе Ubuntu 16.04 и Mint 18 создаются прекрасно. Тем не менее вопросик имеется, как собрать образ для установки на комп с UEFI?

Скачайте последнюю версию для х64 системы и получите сборку с поддержкой UEFI, правда нужно обязательно при установке на комп с UEFI подключенный интернет. Поэтому сначала убедитесь в LiveDVD режиме, что интернет работает.
Alex Klich
Новичок
**

« Ответ #31 : Июль 20, 2017, 20:38:05 »

Понятненько. Спасибо за ответ быстрый. Я вообще-то из  репазитория ставил, релиз даже не поглядел. А собирать образ с которого возможна установка на UEFI нужно на компе с UEFI, или и обычного BIOS достаточно? А то я сборками занимаюсь на нетбуке, где UEFI в помине нет. Достаточно ли просто из созданного образа делать загрузочную флешку заточенную под UEFI, к примеру, программка rufus такое делает?
BaaTLT
Новичок
**

Выключи компьютер и ЖИВИ !!!

« Ответ #32 : Июль 21, 2017, 12:12:19 »

Понятненько. Спасибо за ответ быстрый. Я вообще-то из  репазитория ставил, релиз даже не поглядел. А собирать образ с которого возможна установка на UEFI нужно на компе с UEFI, или и обычного BIOS достаточно? А то я сборками занимаюсь на нетбуке, где UEFI в помине нет. Достаточно ли просто из созданного образа делать загрузочную флешку заточенную под UEFI, к примеру, программка rufus такое делает?

Собирать можно на компе без UEFI.

С записью да проблема. Либо в ручном режиме разбивать через gparted и потом переписывать вручную. Других программ под Линукс я не нашел. Rufus справляется на ура.
Alex Klich
Новичок
**

« Ответ #33 : Июль 21, 2017, 14:19:13 »

Благодарю. Попробую сегодня сделать лайв флешку со своим минтом под UEFI, да поставить с этой флешки ось на VirtualBox в режиме UEFI, а то ноут свой перевел в режим обычного BIOS, так пока проще, да и с 32х битками частенько сталкиваться приходится.
Alex Klich
Новичок
**

« Ответ #34 : Июль 22, 2017, 20:08:08 »

Атака в "лоб" не получилась, Remastersys из репазитория в сборке был устаревшим. После переустановки на версию 3.2 пришлось прересобрать образ. Все получилось. Флешку записал при помощи rufus, запустившись с Boot USB Sergei Strelec. Жаль, нет под рукой компа с UEFI, чтобы проверить наверняка. Завтра попробую на VirtualBox в режиме UEFI прямо с флешки обкатать. Еще раз, спасибо большое за подсказку и особо, за поддержку Remastersys.
Страниц: « 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: