Форум сообщества Runtu.org
Декабрь 15, 2018, 19:59:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для тестирования х64 версия дистрибутива Runtu XFCE 18.04 - 20181018

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Проверить динамики" в Ubuntu 11.04 (Не выводится звук по нажатию кнопок)  (Прочитано 4054 раз)
cubaseda
Прохожий
*

« : Сентябрь 04, 2013, 20:52:49 »

Приветствую Всех!Собственно сабж:Не работает проверка динамиков через "Параметры звука" - > "Устройства" -> "Встроенное аудио(аналоговый дуплекс)" -> "Проверить динамики",по нажатию на кнопки,тишина.Казалось бы,ерунда,но сам факт,вроде как по дефолту должно работать,а не работает.Может кто сталкивался с данной ситуацией,именно в этом дистрибутиве и давно есть решение?Я нашёл звуковые файлы отвечающие за воспроизведение в /usr/share/sounds/alsa/ ,посмотрел таблицу семплов в /usr/share/alsa/speaker-test ,но там всё стандартно,как и в других дистрибутивах.Пакет libcanberra-pulse установлен.Так в чём всё-таки дело,почему не воспроизводит звук?
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2013, 21:03:30 »

Версия дистра у Вас старовата. Не хотите обновить?
Да, и кстати - что за машина?

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
cubaseda
Прохожий
*

« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2013, 21:15:33 »

Версия дистра у Вас старовата. Не хотите обновить?
Да, и кстати - что за машина?
То что версия старовата,не проблема,меня устраивает и у меня с работой звука всё в полном порядке,кроме проверки динамиков.Машина:Acer Aspire 5741G,он что с Ubuntu 10.04 нормально работал,что с Ubuntu 12.04,тоже.Никаких проблем.Просто хочется разобраться с тестом динамиков именно в 11.04 Да,и я всё же не понял вот чего:в файле /usr/share/alsa/speaker-test/sample_map.csv ,прописаны пути  до звуковых файлов  "0, "Front Left", "/usr/share/alsa/samples/Front_Left.wav"
1, "Front Right", "/usr/share/alsa/samples/Front_Right.wav" ,а реально эти файлы находятся в /usr/share/sounds/alsa ,а директории usr/share/samples ,вообще не существует...во всяком случае,у меня.
cubaseda
Прохожий
*

« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2013, 23:16:21 »

Разобрался!Дело было в отсутствующей звуковой теме freedesktop.В итоге загрузился с"живой"Ubuntu Precise,скопировал эту тему из /usr/share/sounds ,а заодно и тему Ubuntu.И скопировал обе темы по этому же пути в установленную систему.Ну естественно подправив права у папок с файлами.Вот собственно и всё.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2013, 23:19:50 от cubaseda » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: