Автор Тема: Установка зависает на "Определение файловых систем"  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн semayil

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 11
Ставлю Runtu Live 12.04 - и с CD и с флешки и с жесткого диска с пом. унетбутин - одна беда - после разметки диска предупеждение : неудается отсоединить устройство /cdrom закройте программы использующие это устройство и повторите попытку". Но там же собственно сама Рунту ??? Игнорю иду далее, и после ввода имени и пароля появляется - "Определение файловых систем" и идет долгое "определение" пока не пнешь завершить :-[
Раньше как-то справился поставил, щас хочу заново поставить и ... забыл как я тогда пролез :-\  
Железяка - ASUS Eee PC 1015 BX
PC:SuSe 11, а также XP и 7ка ставятся без проблем...
Да, забыл упомянуть - Лайт на опенбокс, ну если никто ничего не сказал, значит ни кто не сталкивался... Или вопросы не разрешимы((
Ну, буду Семеркой умирать :-[
« Последнее редактирование: Август 22, 2013, 17:18:07 от semayil »
Один Терапевт это 1000 Гигапевтов и 1000000 Мегапевтов

Оффлайн vadbars

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
У меня та же проблема - ставлю live на ASUS k50c, потом пытаюсь установить и все замирает на "Определение файловых систем".

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1105
Все версии LITE 12.04 с  Openbox.
Вы не указали даже какую используете
http://forum.runtu.org/index.php/board,22.0.html
На не точные вопросы не стоит ждать точных ответов.
Может стоит попробовать с ядром 3.2?
http://forum.runtu.org/index.php/topic,3339.0.html

Оффлайн vadbars

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Спасибо за ответ на нубский вопрос. Пытался ставить runtu 12.04 c xfce с помощью unetbootin как вторую систему на доп.логический раздел ntfs4. Ставил live на жесткий диск, потом пытался запустить установку. С описанным выше результатом.

Решил вопрос с помощь флешки. Установка с флешки прошла без проблем.

Оффлайн E_Girk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
+2  Хотелось-б вс'ж  узнать мнение/совет спецов о возможности установки RUNTU (лучшей из...) , из примонтированного ISO-образа.  Я пробовал єто сделать и с 10 и 12-й лайт-версиями.  GRUB позволяет создать пункт загрузки из образа штатно - через GRUB-Customizer.   Весьма удобно и полезно при установке 2-й версии или переустановке.


Оффлайн E_Girk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Установка зависает на "Определение файл
« Ответ #6 : Февраль 26, 2014, 00:31:35 »
[How-To] Делаем мультизагрузочную флэшку из ISO-образов с помощью Grub2.
  Благодарю  Сэнсей !     Более всего меня удивило то, что статья к которой Вы отсылаете была уже написана тогда, когда я мучительно перерывал инет пытаясь  дополнить флешку с загрузкой/установкой  Simplix из ISO-образа, ещё и загрузкой/установкой  из  ISO -  велиеолепной RUNTU !....        Но мой  вопрос был созвучен   заголовку данного обсуждения - почему зацикливаеться установка из ISO RUNTU  на  "Определение файловых систем" ?     Поэтому благодарю  вторично, ибо Ваша аура  подествовала в нужном направлении :) !    1)  Добавил в строку GRUB  загрузки ядра  опциии - "noprompt"   и  locale=ru_RU.UTF-8 ....   2) Думаю это повлияло более - удалил со второго HDD раздел  ext2 - планировавшийся для /tmp.  НА этом-же HDD распологался SWAP и  ISO-образ  RUNTU в разделе vfat.   
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 01:25:56 от E_Girk »